«Шаг к мечте» 13.04.2015 «Шаг к мечте»

21марта в Москве состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Шаг к мечте», в котором приняли участие воспитанники вокального объединения «Ассорти» (педагог Татьяна Сумская) МБУДО «ЦДОД «Исток».

Вот уже третий раз «Шаг к мечте» становится платформой для выявления настоящих талантов. География участников растет, а вместе с ней расширяется и круг профессиональных деятелей искусства, принимающих участие в конкурсе. «Шаг к мечте» — уникальное подспорье для детских творческих коллективов, позволяющее не только обмениваться опытом, но и быть оцененными высокопрофессиональным жюри.

В составе жюри – основатель и бессменный художественный руководитель легендарного ансамбля «Самоцветы» народный артист России Юрий Маликов; художественный руководитель творческой мастерской эстрадных вокалистов и инструменталистов, лауреат премии города Москвы, композитор и аранжировщик, заслуженный артист России Борис Миронов и др.

Наш город представляли вокальный ансамбль «Ассорти» (Яна Матевосян, Татьяна Каткова, Александра Шувалова, Дарья Коробова и Анна Белова), солист Корякин Максим и дуэт «МакСвет» (Светлана Каткова и Максим Корякин). Поездка для наших ребят стала очень успешной, их творчество было высоко отмечено членами жюри.

Вокальный ансамбль «Ассорти» по единогласному решению членов жюри получил звание «Обладатель Гран-при» в вокальной номинации;

дуэт «МакСвет» - лауреат 1степени,

Максим Корякин – лауреат 1степени.

Татьяна Сумская и Маргарита Земцова стали единственные среди педагогов конкурса отмечены Специальным призом «За профессионализм и преданность профессии».

Юные артисты вместе с дипломами и кубками получили подарочные сертификаты на запись песен с продюсером в московской студии звукозаписи Продюсерского центра Алексея Игнатова и подарочный сертификат на сумму 5000рублей на участие в следующем конкурсе.

Ребята из «Истока» часто бывают на различных конкурсах. Состав жюри на вокальных соревнованиях бывает разным (это педагоги престижных музыкальных вузов, известные исполнители и композиторы), но неизменно наши ребята поднимаются на самые высокие ступеньки конкурсной лестницы, подтверждая каждый раз свой профессиональный уровень.

01.08.2024

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде

01.08.2024

Памятка населению БВО лето

Оказание помощи людям, терпящим бедствие на воде

31.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 31.07.2024!!

Неблагоприятные погодные явления на 31.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 31.07.2024 №131: «В ближайший час с сохранением до конца суток 31 июля местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление ветра при грозе до 15 м/с».

31.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 01.08.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 01.08.2024: Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Днём в отдельных районах гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +19…+24 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.