МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный готовится ко Дню Победы 13.04.2015 Гусь-Хрустальный готовится ко Дню Победы

Состоялось очередное заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Был поставлен ряд задач перед руководителями всех предприятий и организаций города. «Самое важное, чтобы ни один из главных героев этого праздника – наших ветеранов и участников войны, фронтовиков и тружеников тыла - не остался в стороне. Мы должны объединить все усилия и охватить вниманием и заботой каждого», - подчеркнула, открывая заседание, заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Ульянова.

В рамках обмена мнениями оговорены основные проекты, которые планируется реализовать в рамках празднования 70-летия Победы. Во время торжественного шествия 8 мая большой акцент будет сделан на движение «Бессмертного полка» с портретами ушедших из жизни ветеранов войны, который возглавит колонну к Братской могиле на городском кладбище. К участию в этой акции (пройдет в Гусь-Хрустальном впервые) приглашаются все жители города. Напомним, что регистрация участников акции ведется в отделе по молодежной политике (ул. Каляевская, 20), городском библиотечном информационном центре (городская библиотека, ул. Калинина, 34). Кроме того, мобильные пункты «Пост памяти», где можно зарегистрироваться для участия в акции «Бессмертный полк», открыты также в компании «КОЛОР» (пр-т 50 лет Советской Власти, д.4) и во всех школах города. Желающие принять участие могут обратиться к ответственным за «Пост памяти», зарегистрироваться и узнать подробности о проведении акции.

Активную работу ведут добровольцы. Гусевская молодежь помогает ветеранам в домашней уборке, осуществляет ремонтные работы в жилых помещениях ветеранов.

Ко Дню Победы город планирует приобрести ретро-репродукторы, которые будут транслировать песни военных лет, вещать фронтовые новости голосом Левитана.

Решен вопрос о стационарном лечении инвалида Великой Отечественной войны Владимира Григорьевича Ермакова. Об этом на заседании сообщил председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, заверивший, что все условия для лечения ветерана в стационаре обеспечены полностью.

5 мая на территории города в рамках акции «От сердца к сердцу» пройдет заезд автоколонны, которая доставит в Гусь-Хрустальный частицу Вечного огня с Красной площади и копию Знамени Победы. Сама церемония пройдет у стелы «Вечный огонь» на пр-те 50 лет Советской Власти. Планируется, что в акции примут участие ветераны города, представители местного отдела военного комиссариата, организации Союза ветеранов Афганистана, гусевская молодежь, горожане.

К 9 Мая на ул. Интернациональной будет высажена «Аллея Героев». У Православной гимназии им. Сергия Радонежского, рядом с будущим мемориальным комплексом в честь Святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского и памятником воинам-интернационалистам, будет разбит сквер, где на месте спиленных отживших свой век деревьев планируется высадить каштаны и декоративный кустарник.

8 и 9 мая у мемориала «Вечный огонь» учащиеся ГСК, ГХТТ, ВлГУ и старшие школьники примут участие в Вахте памяти.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта