Итоги планерки: завершается декларационная кампания, школьников трудоустроят на лето, нужен поселковый ФАП, нехватка кадров, пожароопасный период 13.04.2015 Итоги планерки: завершается декларационная кампания, школьников трудоустроят на лето, нужен поселковый ФАП, нехватка кадров, пожароопасный период

Прежде, чем перейти к началу городского пленарного заседания и заслушать руководителей предприятий и служб обеспечения города, первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Павел Борисов и председатель горсовета Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталью Гончарову.

Далее участники планерки отчитались по работе за прошедшую неделю. Озвучив объемы поступлений в городской бюджет, заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции Татьяна Козлова напомнила налогоплательщикам о завершении декларационной кампании. Тем не менее, до 1 мая можно еще успеть подать декларации о доходах без штрафных санкций.

Статистические данные привела Оксана Яковлева – замдиректора Центра занятости населения. Она сообщила, что на учете в Центр занятости населения в качестве безработных на дату проведения планерки стоят 522 жителя г.Гусь-Хрустального, свободны 435 вакансий, так что дефицита в рабочих местах фактически не наблюдается. Кроме того, ЦЗН готов организовать временную занятость гусевских школьников и трудоустроить на летний период порядка 310 человек.

Главврач ЦГБ Ольга Добрынина высказала на заседании просьбу жителей поселков Панфилово и Новый об открытии на территории поселений фельдшерско-акушерских пунктов, которые ранее там функционировали, но закрылись около 10 лет назад. Правда, пригодно для восстановления ФАПа, по словам медиков, только одно здание - в пос. Новом. Работник, который мог бы оказывать медицинскую помощь населению поселка, тоже есть. Павел Борисов взял на контроль этот вопрос и поручил руководству Службы единого заказчика определить возможность эксплуатации помещения.

В школах № 3 и № 7 в новом учебном году будут открыты дополнительные классы, поскольку ожидается значительное увеличение числа первоклассников. По словам начальника управления образования Владимира Царева, есть возможность открыть первый класс и в школе № 1. Однако проблемой остается острая нехватка кадров в сфере образования. Учителей начальных классов по-прежнему очень мало.

После двухгодичного перерыва возобновил работу Совет по туризму. Об этом доложила Анна Изуита – председатель комитета по культуре и туризму. На первом заседании Совета его участники обсудили вопросы о том, как привлечь в наш город большее число туристов и что им можно показать.

Начальник МКУ «УГО и ЧС» Николай Хоминич выступил с предупреждением гусевчан о начале пожароопасного периода и стартовавшем месячнике по противопожарной безопасности. Он обратился с настоятельной просьбой к дачникам и огородникам – своевременно убирать собранный мусор с дачных участков. Жителям Гусь-Хрустального следует помнить о последствиях, к которым может привести пал сухой травы. Нарушение правил противопожарной безопасности влечет за собой штрафные санкции.

Резюмируя итоги планерки, первый вице-мэр призвал руководителей всех предприятий, учреждений и организаций города уделить особое внимание подготовке к Дню Победы.

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!