Встреча ветеранов Великой Отечественной войны с юными борцами 07.04.2015 Встреча ветеранов Великой Отечественной войны с юными борцами

На борцовской базе школы №10 состоялась встреча юных приверженцев греко-римской борьбы с ветеранами Великой Отечественной войны. В гости к борцам были приглашены Василий Николаевич Ларькин и Антонина Ильинична Глебова. Очень не просто сложились судьбы этих замечательных людей в тяжелые годы войны.

В.Н Ларькин был призван на войну в 1941 г., демобилизовался в 1947 г. Служил на дальнем Востоке санхиминструктором. Принимал участие в войне с Японией. Имеет медаль" За победу над Японией".

А.И. Глебова на войне была радисткой разведвзвода. За героизм, проявленный при обеспечении связи во время штурма Бреслау в Германии, она удостоена Ордена Славы 3 степени, среди наград есть медаль "За боевые заслуги".

Встреча с ветеранами войны прошла в теплой, дружеской атмосфере. Гости рассказывали детям о трудных, суровых военных временах.

Рассказ Антонины Ильиничны был очень интересным. Она рассказала ребятам, как просилась на фронт, делала все для победы советского народа. Ребята задали ветерану войны свои вопросы, на которые она с удовольствием ответила. Василий Николаевич также поведал свою историю о годах войны. Он посоветовал ребятам с детства заниматься спортом, лыжами и плаванием, пожелал, чтобы они никогда не видели войну. Наш ветеран обратился к борцам с важными словами:

- Сейчас надо сделать все, чтобы мы были крепкими, сплоченными, чтобы младшее поколение уважало старших! Вам, ребята, желаем окончить школу, выбрать профессию, быть настоящими людьми! Уважать и любить своих родителей и своих близких! Всего-всего самого хорошего!

Школьники не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как несмотря ни на что наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили ветеранов за интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим юбилеем Великой Победы. Ученики настолько прониклись рассказами пожилых людей, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

По окончании встречи ветеранам были вручены памятные тарелки с символикой Федерации спортивной борьбы г. Гусь-Хрустальный.

За подготовку и организацию данной встречи Федерация спортивной борьбы города выражает благодарность:
- директору Музея воинской славы, завучу по учебной работе школы №5 Т.Г. Кутузовой;
- председателю уличного комитета "Сороковки" О.Н. Агаповой;
- родительскому комитету в лице Ирины Китаевой и Евы Деминой;
- телекомпании «Хрустальный город».

31.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 31.07.2024!!

Неблагоприятные погодные явления на 31.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 31.07.2024 №131: «В ближайший час с сохранением до конца суток 31 июля местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление ветра при грозе до 15 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 01.08.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 01.08.2024: Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Днём в отдельных районах гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +19…+24 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

31.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

31.07.2024