Областная «бронза» гусевских стрелков 06.04.2015 Областная «бронза» гусевских стрелков

В тире Владимирского государственного университета с 1 по 3 апреля прошёл чемпионат Владимирской области по стрелковому спорту в зачёт круглогодичной спартакиады городов и районов Владимирской области.

Команды распределили на три группы: «А», «В» и «С». В группу «А», где выступала наша команда, вошли команды Владимира, Мурома, Коврова, Гусь-Хрустального, а такэже Вязниковского, Александровского и Петушинского районов.

Состав участников команды 8 человек. Победители определялись по наибольшему количеству баллов, набранных участниками команды в восьми зачётных упражнениях, определённых до начала соревнований.    На огневой рубеж выходили сильнейшие стрелки региона, и очень важную роль играла психологическая подготовка.

Спортсмены нашего города тренировочные занятия проводили в тире стадиона «Центральный» под руководством тренера по стрелковому спорту Ю.В. Филиппова. Наибольшего успеха из гусевских стрелков добилась ученица школы №3 Анна Пузырёва, кандидат в мастера спорта РФ. В стрельбе из пистолета – сорок зачётных выстрелов - её результат 375 очков из 400 возможных позволил занять третье место в личном зачёте. Трёх очков не хватило до норматива мастера спорта России, но на пять очков был превышен рекорд города. Выступая ещё в двух упражнениях, Анна добавила 52 балла в командную копилку.

Хороший результат у перворазрядника Смирнова Николая - 38 баллов добавлено в копилку нашей команды.

Пополнили командный зачёт Михаил Звёздкин (10 баллов) и самая юная участница нашей команды - ученица 8 класса школы №15 Александра Липская (9 баллов).

В итоге стрелки нашей команды набрали 109 баллов в восьми зачётных упражнениях и заняли третье место в группе «А».

Отрадно отметить, что в последнее время значительно вырос уровень подготовки гусевских спортсменов, и в этом большая заслуга тренера по стрелковому спорту Ю.В.Филиппова.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике поздравляет наших спортсменов и их тренера с успешным выступлением в Чемпионате области и желает новых спортивных достижений.

К.Фролкин, заместитель председателя городского спорткомитета

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png