МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: оптимизация структуры администрации, ОРЗ идет на спад, новое медоборудование, пожароопасный период, месячник по санитарной очистке города 03.04.2015 Итоги городской планерки: оптимизация структуры администрации, ОРЗ идет на спад, новое медоборудование, пожароопасный период, месячник по санитарной очистке города

С приятных процедур начал очередную планерку глава города Николай Балахин. Он поздравил с днем рождения председателя комитета по культуре и туризму Анну Изуиту, пожелал ей дальнейшей плодотворной работы, новых побед творческим коллективам города, прославляющим Гусь-Хрустальный далеко за его пределами. Высокой оценки наш город удостоился со стороны Губернатора Светланы Орловой, которая выразила благодарность за участие гусевских артистов в культурных мероприятиях, проходивших в новогодней столице России – городе Владимире.

Глава также добавил, что Гусь-Хрустальный отмечен Светланой Юрьевной за образцовое выполнение обязанностей по призыву в ряды Российской армии. Николай Балахин поблагодарил начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Олега Куликова за слаженную плодотворную работу по призыву на воинскую службу и за активное участие в массовых мероприятиях патриотического характера. От депутатского корпуса к поздравлениям и теплым пожеланиям присоединился председатель городского Совета Анатолий Сазонкин.

О реорганизации структуры администрации и сокращении управленческого аппарата доложила заместитель главы города по общим вопросам Светлана Сметанкина. Решением городского Совета в администрации сокращены три должности. Сокращенные сотрудники взяты в кадровый резерв. В муниципальных управлениях проводится аналогичная работа.

Минутой молчания участники пленарного заседания почтили память ушедшего из жизни 31 марта Почетного гражданина города Е. А. Боброва, которого многие жители Гусь-Хрустального знали как замечательного педагога, заслуженного учителя РФ. Евгений Александрович всегда занимал активную жизненную позицию, был честным, трудолюбивым и профессиональным человеком.

Говоря об итогах минувшей недели, некоторые цифры озвучила Наталья Гончарова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора. Она сообщила, что в Гусь-Хрустальном случаи заболеваемости гриппом и ОРЗ зафиксированы на 3,6% ниже эпидпорога. В сравнении с предыдущей неделей этот показатель снизился на 10% - как среди взрослых, так и среди детей.

На 1 апреля, по информации директора Центра занятости населения Татьяны Лапшовой, численность безработных в городе составила 505 человек, что немного выше по сравнению с первым кварталом 2014г.

В Гусь-Хрустальной ЦГБ появился пока единственный во Владимирской области биохимический анализатор японского производства. Новое медицинское оборудование, по словам главврача больницы Ольги Добрыниной, позволит, прежде всего, повысить качество услуги. Гусевские медики, прошедшие специальное обучение для работы на новом аппарате, смогут осуществлять забор анализов в вакуумной пробирке, что сведет к минимуму воздействие возможных негативных факторов на собранный материал.

Гусевские школьники прошли пробный ЕГЭ по английскому языку. Как рассказала заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина, тестирование проводилось в новом формате – в режиме он-лайн. За время весенних каникул в лагерях дневного пребывания отдохнули 787 учащихся.

Успехи наших спортсменов озвучил зампредседателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин, сообщивший, что на разных спортивных аренах гусевские ребята выступили довольно успешно и заняли призовые места. Глава города поручил спорткомитету провести тщательную проверку состояния всех спортивных объектов Гусь-Хрустального. «В ближайшее время должны быть проверены все местные спортивные площадки, стадионы и секции», - сказал мэр.

Руководители территориальных отделений Пенсионного фонда и Центра соцзащиты населения доложили о том, что в апреле инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы и узники концлагерей получат все причитающиеся им к юбилею Победы единовременные выплаты.

Об уже начавшемся, несмотря на выпавшие осадки, пожароопасном периоде предупреждают специалисты службы МЧС и настоятельно рекомендуют председателям уличкомов и КТОСов провести разъяснительную работу с населением. За минувшую неделю в городе зарегистрирован ряд загораний сухой травы. А такие случаи, когда пал травы переходил на хозяйственные постройки, у нас уже были. К тому же, сильные ветры только способствуют распространению пожара, поэтому гусевчане должны быть предельно бдительны и не допускать подобных происшествий.

В завершение планерки Николай Балахин сообщил о начале месячника по уборке города. «Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города пройдет с 6 апреля по 6 мая 2015г. Начало субботникам будет положено уже в ближайшую пятницу, 3 апреля. Подключиться к нему должны все предприятия и организации Гусь-Хрустального. 10 и 24 апреля объявлены общегородскими днями по уборке и благоустройству территорий», - резюмировал градоначальник.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта