Как интересно провести время в дни весенних каникул? 31.03.2015 Как интересно провести время в дни весенних каникул?

Такой вопрос для учащихся ДШИ им. М. А. Балакирева не стоял, т.к. весенние каникулы – это время традиционных областных конкурсов.

23-25 марта 2015 года во Владимирском областном колледже культуры прошел XXIV открытый областной фестиваль-конкурс «Театр, где играют дети». За 24 года существования фестиваль занял особое место в культурной жизни области и г. Владимира. В рамках конкурса детские и молодежные театральные коллективы области и России представили более 10 спектаклей различных жанров, а также свои выступления в номинациях «Художественное слово» и «Литературно-музыкальная композиция». Компетентное жюри под председательством главного режиссера Владимирского областного театра кукол М.Г. Протасовой оценило конкурсные выступления участников и вынесло справедливый вердикт. Коллектив музыкального театра «Созвездие» ДШИ им. М.А. Балакирева под руководством А.И. Самохваловой – объявлен лауреатом I степени и обладателем специального диплома «За лучшую хореографию»; Алексеенко Александр, М.Ю. преподаватель Еремина, – лауреат II степени в номинации «Художественное слово»!

В рамках фестиваля проходил смотр-конкурс педагогического мастерства в номинации «Урок-тренинг по сценической речи». И вновь ДШИ им. М.А. Балакирева на высоте! Преподаватель театрального отделения М.Ю. Еремина – лауреат I степени!

В ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева (г. Владимир) 24 и 25 марта проходил Областной конкурс фортепианных дуэтов, камерных ансамблей и аккомпанемента, приуроченный к 175-летию П.И. Чайковского. И в этом конкурсе также приняли участие воспитанники ДШИ им. М.А. Балакирева. Искусство ансамблевой игры очень сложно, но и эта вершина была покорена . Мария Соколова и Елизавета Блохина (преп. М.Ю. Старостина, Е.К. Пермякова, Л.Ю. Грязнова) в номинации «Камерный ансамбль» получили диплом лауреата II степени, Елизавета Иванова и Полина Абрамова (преп. Н.Г. Баркова) в номинации «Фортепианный дуэт» завоевали диплом лауреата III степени, Екатерина Тельнова (преп. Е.И. Пискарева, иллюстратор Н.М. Померанцева) в номинации «Аккомпанемент» - диплом лауреата III степени.

Неделя для ДШИ им. М.А. Балакирева получилась очень насыщенной, богатой различными событиями и победами! Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейшего профессионального роста и высоких достижений!

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.

О мерах профилактики бешенства

При пожаре в общественных местах

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах