Лесные загадки для школьников в ГБИЦ 31.03.2015 Лесные загадки для школьников в ГБИЦ

Путешествие в мир живой природы можно совершить, обращаясь к книгам писателя-натуралиста Н.И. Сладкова. В этом году отмечается 95 лет со дня его рождения. 27 марта в ГБИЦ для   учащихся младших классов школы № 7 была проведена познавательно-экологическая программа «В лес по загадки», подготовленная по произведениям автора. Круглый год вел свои наблюдения за окружающим миром писатель Сладков. На нашем мероприятии детям рассказали о весеннем пробуждении природы.   Школьники стали участниками увлекательных тематических конкурсов и викторин, активно разгадывали загадки о растениях и животных. Николай Сладков написал для детей множество сказок-миниатюр, состоящих из диалогов различных зверей и птиц. Ведущие поставили для школьников на основе этих сказок мини-спектакль о жизни лесных обитателей. Была оформлена книжная   выставка «Все тайны природы» по произведениям писателя. Ведущие порекомендовали школьникам внимательно прочитать эти увлекательные рассказы и сказки. В книгах Н.И. Сладкова – забота и тревога о судьбе природы, любовь к ней и готовность откликнуться на ее призыв о помощи.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 18.05.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°С, днём +14…+19 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

владимирское.png