В Гусь-Хрустальном ведется работа по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке 30.03.2015 В Гусь-Хрустальном ведется работа по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке

На территории Гусь-Хрустального реализуется план мероприятий по сдерживанию роста цен на продовольственном рынке. В рамках этого плана в постоянном режиме работает отдел потребительского рынка, созданы Посты цен и оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка. На официальном сайте администрации города еженедельно размещаются сведения о динамике потребительских цен на социально значимые продовольственные товары.

Для приема обращений граждан по фактам повышения цен на продовольственные товары в администрации города открыта «горячая линия» (тел.8 (49241) 2-67-61). Звонки принимаются в отдел потребительского рынка управления экономики в будние дни с 09.00 до 12.30 и с 13.00 до 17.30. По каждому звонку принимаются меры реагирования, проводится разъяснительная работа с населением о причинах роста цен.

Совместно с городским предпринимательским сообществом проработаны вопросы фиксирования цен на социально значимые продовольственные товары, а также проведения «социальных дней», скидочных программ, акций и информирования об этом населения. Так, например, 29 марта сеть магазинов ИП Умнов В.В. провела акцию на весь ассортимент в размере 10%. В ООО «ЭОС» с 18 марта по 6 апреля 2015 г. снижены цены на куриную продукцию и рыбу свежемороженую.

На прошедшем заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка субъекты розничной торговли приняли решении о «замораживании» цен на некоторые виды продовольственных товаров. Так «заморозили» цены на ряд продуктов: сеть магазинов «Магистраль-Маркет» ИП Коробова С.Н.с 16 марта сроком на два месяца; ООО «ФОБУС» - с 12 марта по 12 апреля; магазины сети «Пятерочка» - с 27 февраля по 27 апреля.

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!