25 марта 2015

Интеллектуалы игры «Что? Где? Когда?» боролись за Кубок Гусь-Хрустального

На базе школы №1 прошёл открытый городской турнир игры «Что? Где? Когда?», организованный отделом по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, при поддержке газеты «Афиша» и администрации МБОУ СОШ № 1. Юные интеллектуалы из Владимира, Коврова и нашего города (всего 21 команда) боролись за Кубок Гусь-Хрустального. Ведущим игры и составителем вопросов был многократный победитель теле-игры «Самый умный», член элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозёров.

Все команды были поделены на 2 возрастные группы: в младшую вошли учащиеся 7-9 классов, в старшую - учащиеся 10-11 классов и студенты первых курсов СПО. Еще одна команда играла вне зачета.

Турнир состоял из 3 туров по 12 вопросов каждый. Но и в перерывах игрокам скучать не пришлось, ребятам были предложены интерактивные игры «Медиа-наборщик» и «Дни рождения».

По итогам игры «Что? Где? Когда» весь пьедестал почета в младшей группе заняли гусевчане. Победителем стала команда «JoyDivision» (Гусь-Хрустальный), второе место заняла команда «Грани» (МБОУ СОШ № 15) и на третьем – оказалась команда МБОУ СОШ № 1. В старшей группе лидером признана команда «Оговорочка по…» (г.Владимир), второе место заняла команда «FireFox» (Гусь-Хрустальный), третье - «Лабиринт» (МБОУ СОШ № 2). Победителям и призерам были вручены дипломы и книги, а главным интеллектуалам, выигравшим игру, - хрустальные совы, символизирующие мудрость и знания.

В интерактивных играх также определились свои победители. В игре «Медиа-наборщик» в младшей группе первое место заняла команда «Пыпыгай» (СОШ № 1), в старшей – владимирская «Оговорочка по…». В игре «Дни рождения» сильнейшей в младшей группе признана команда «Грани», в старшей - «Головоломка».

Специальным призом были награждены самые младшие участники турнира из г. Ковров. Им были вручены сувениры в виде совят от редакции газеты «Афиша».

Отдел по молодежной политике благодарит за помощь в организации и проведении открытого городского турнира игры «Что? Где? Когда?» администрацию МБОУ СОШ №1, лично – И.В. Кондратьеву, а также Бориса Белозерова - члена элитарного клуба «Что? Где? Когда?», Дмитрия Сахарова – президента региональной общественной организации поддержки и развития молодежного творчества «Клевер», редакцию газеты «Афиша» и Кирилла Буканина – депутата СНД г. Гусь-Хрустальный.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить