В Гусь-Хрустальном зажглась «Свеча памяти» 28.03.2015 В Гусь-Хрустальном зажглась «Свеча памяти»

27 марта в Гусь-Хрустальном прошло торжественное мероприятие в честь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В Музее хрусталя им.Мальцова была зажжена символическая «Свеча памяти».

Акция «Зажги свечу» в год 70-летия Победы проходит во всех городах Владимирской области. Стартовав в Вязниках – на родине 28 Героев Советского Союза и России – хрустальная свеча эстафетой передается по всем городам нашего региона, и в эти дни она «зажглась» в Гусь-Хрустальном. От имени главы города Николая Балахина почетных гостей праздника приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Ольга Ульянова. Она адресовала слова искренней благодарности героям торжества за их несгибаемый дух патриотизма, мужество и стойкость, проявленные в годы войны и в тяжелое послевоенное время. Как было отмечено, эта акция призвана увековечить память павших на фронтах и способствовать духовному сближению народов вокруг общей Победы. Память всех тех, кто ковал ее, защищая Отчизну, участники мероприятия почтили минутой молчания.

Символическая свеча, как напоминание соотечественникам о том, чего стоила эта Великая Победа, в торжественной обстановке была передана от нашего города Судогодскому району. Принял «Свечу» глава района Александр Стародубцев.

Хрустальная свеча будет гореть светом тепла и незыблемой памяти молодых поколений во всех городах Владимирщины. Частицы этого тепла – уменьшенные копии «горящей свечи» – были переданы представителям социальной сферы нашего города. Их приняли начальник управления образования Владимир Царев, директор ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Гусь-Хрустальному городу и району» Надежда Пискунова, председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита, главврач ЦГБ Ольга Добрынина.

В рамках акции «Нам завещана память и слава» юбилейные медали к 9 Мая «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были вручены труженикам тыла, принявшим участие в мероприятии.

С предстоящим юбилеем ветеранов поздравил начальник территориального отдела военного комиссариата Олег Куликов, пожелавший всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Музыкально-поэтическую страничку поздравлений подготовили Народный коллектив академический хор «Вдохновение» (хормейстер Нина Ивановна Касаткина), дуэт скрипачей и ансамбль народных инструментов ДШИ им.М.Балакирева, хореографический ансамбль «Хрустальные грани», стихотворение-реквием Роберта Рождественского читала ученица Православной гимназии Дарья Кузнецова.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО