«Внуки Победы»  - в память о ветеранах 25.03.2015 «Внуки Победы» - в память о ветеранах

Вот и перелистали мы еще одни лист календаря и встретили очередную весну Победы! Считанные дни отделяют нас от главного праздника – 9 Мая, когда в 70-й раз над нашей страной прозвучат залпы победного салюта. Тогда, в далеком 1945-м, советские солдаты приближали этот день, как могли. Все эти годы мы бережно храним память о героях, отстоявших мир на земле, передавая этот священный долг памяти из поколения в поколение.

В преддверии знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – отдел по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города приглашает учеников старших классов, учащихся средних и высших учебных заведений, жителей города принять участие в городской добровольческой акции «Внуки Победы». Акция проводится с целью поддержки социально значимых инициатив молодежи в формате проекта «Долг памяти» участников городского конкурса «Молодые лидеры города Гусь-Хрустальный».

Для участия в акции необходимо найти фото ветерана – участника Великой Отечественной войны, составить краткое повествование о нем, сделать видеозапись рассказа родственников о ветеране, заполнить анкету и представить собранный материал организаторам акции – в отдел по молодежной политике по адресу: ул.Каляевская, д.20 или на электронный адрес: odm-gus@mail.ru

Давайте вместе хранить эту память о наших земляках во имя мирного неба и для будущих поколений!

О проведении городской добровольческой акции «Внуки победы»

в муниципальном образовании город Гусь – Хрустальный, посвященной

70-летию победы в Великой Отечественной войне

1. Общие положения

1.1.         Организатор акции отдел по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

1.2.         Настоящее Положение определяет условия, порядок и регламент проведения акции

2. Цели и задачи акции

2.1 Цель акции: поддержка социально-значимых инициатив молодежи в формате проекта «Долг памяти» участника городского конкурса «Молодые лидеры города Гусь-Хрустальный».

2.2 Задачи акции:

- Укрепление в каждой семье памяти о родственниках участниках Великой Отечественной войны;

- Сохранение духовной, нравственной связи поколений;

- Формирование активной гражданской и патриотической позиции жителей муниципального образования город Гусь-Хрустальный;

- Активация работы по изучению страниц истории Великой Отечественной войны, через историю семьи;

- Сбор информации об участниках Великой Отечественной войны уроженцев муниципального образования город Гусь-Хрустальный и района;

- Стимулирование и поддержка общественно значимых инициатив жителей муниципального образования город Гусь-Хрустальный, развитие интереса к общественной деятельности.

3. Организаторы акции

3.1 Организаторами акции выступают:

- Отдел по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

-Управление образования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

- Авторы проекта «Долг памяти».

4. Участники акции

4.1. В акции могут принимать участие старшеклассники, учащиеся средних и высших учебных заведений, жители муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

5. Этапы и сроки проведения акции

5.1. Этапы проведения акции:

- Проведение исследовательской деятельности в сборе информации о родственниках, участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Необходимо найти фото ветерана, составить краткий рассказ о нем, заполнить анкету. (Приложение № 1).

- Обработка данных, запись видео материала - март, апрель 2015 года.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.