Делегация из Гусь-Хрустального участвовала в митинге в честь воссоединения Крыма с Россией 19.03.2015 Делегация из Гусь-Хрустального участвовала в митинге в честь воссоединения Крыма с Россией

18 марта делегация из Гусь-Хрустального во главе с мэром города Николаем Балахиным приняла участие в концерте-митинге, посвященном первой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошедшем во Владимире. На Соборной площади столицы 33-го региона по инициативе областного объединения профсоюзов собралось, по оценкам правоохранителей, порядка 10 тысяч митингующих из разных уголков Владимирской земли. Праздник в честь исторической даты, как и юбилей Великой Победы, объединил представителей всех поколений.

16 марта исполнился ровно год, как в Крыму состоялся Референдум, в ходе которого жители полуострова выразили свое волеизъявление о воссоединении с Российской Федерацией, а 18 марта прошлого года был подписан Договор о принятии в состав России двух новых субъектов - Крыма и Севастополя. Это событие не только изменило географические карты, но и заставило миллионы людей по-новому взглянуть на себя как на единый народ. Об этом говорили многочисленные плакаты и транспоранты, которые держали участники митинга во Владимире: «Наши деды отстояли - и мы отстоим!», «Севастополь - город русских моряков», «Воссоединение Крыма и России - воля народа!», «Горжусь страной!». Делегация из Гусь-Хрустального прибыла с лозунгами: «Крым и Севастополь – Россия навсегда!», «Есть Путин – есть Россия!», «Спасибо Путину за Крым и Севастополь!». Над Соборной площадью развивались российские и крымские триколоры и Георгиевские ленты – в знак всеобщей солидарности владимирцев и крымчан.

Выступавшие говорили об исторической справедливости, закрепленной результатами всенародного референдума в Крыму. Основным лейтмотивом праздничного митинга стало утверждение: Крым – это Россия и мы вместе! Ведь, как говорят сами жители Крымского полуострова, воссоединение Крыма с Российской Федерацией – это их возвращение домой, в родные пенаты, которого ждали долгие 23 года. Но никогда не возникало сомнения, что Крым был, есть и всегда будет Россией. Все слова и песни в этот день звучали в честь долгожданного возвращения Севастополя, всего полуострова в родную гавань городов русской воинской славы.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар