12 марта 2015

Поклон прекрасной даме!

Накануне Дня 8 Марта, праздника Весны и Света, праздника Красоты и Благородства, в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее с успехом прошли интерактивные музыкально-познавательные музейные занятия со школьниками под общим названием «Поклон Прекрасной даме». Звучали стихи, песни, прекрасная музыка с демонстрацией видео-фрагментов и слайдов. Ребята, словно на машине времени, перенеслись в средние века, во времена песен менестрелей, прекрасных дам и благородных рыцарей, поучаствовали в рыцарских турнирах, научились грациозным движениям средневекового танца.

Всё это чудо совершилось благодаря творчеству и педагогическому мастерству сотрудника музея А.Н. Викторовны. Наталья Викторовна начала работу в городском музее совсем недавно, но уже зарекомендовала себя как прекрасный специалист и организатор музейной воспитательной работы. Она сумела организовать вокруг себя творческую группу молодёжи – своего рода музыкальный театр, ставящий своей задачей пропаганду прекрасной музыки, звуки которой, в буквальном смысле, врачуют душу, помогают человеку поверить в себя, совершать хорошие поступки. Многие тексты и мелодии песен Наталья Викторовна пишет сама и сама же их исполняет под звуки гитары.

Планируется продолжение начатой работы и создание на базе городского музея художественно-музыкального салона с проведением музейных занятий по истории культуры с привлечением лучших художников, музыкантов, что во многом улучшит и сделает более привлекательной музейную выставочную деятельность

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить