МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 11.03.2015 Итоги городской планерки

В результате обильного таяния снега и льда из-за установившейся на выходных теплой погоды на дорогах и тротуарах образовались лужи и слякоть. Глава города Николай Балахин начал городскую планерку с обращения к директорам коммунальных служб о необходимости следить не только за состоянием проезжей части городских дорог, но и за надлежащим содержанием пешеходной зоны. «Берите на контроль все тротуары, стоки воды. Город должен быть готов к ремонту дорожного покрытия», - сделал поручение своему первому заместителю Павлу Борисову глава муниципального образования.

Что касается налоговых сборов, то, по словам заместителя начальника налоговой инспекции Татьяны Козловой, с начала 2015 года в местный бюджет мобилизовано 51 млн 325 тыс. рублей.

За минувшую неделю не зафиксировано снижения уровня заболевания гриппом и ОРЗ. Скорее наоборот: по сравнению с прошлой неделей этот показатель вырос на 30%, а в сравнении с прошлым годом – увеличился в 2,3 раза. Такими наблюдениями поделилась начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова. Она также отметила, что проведенный на днях мониторинг питьевой воды показал, что на улицах Иркутской и Курловской зафиксировано неудовлетворительное по химическому составу состояние воды.

Не отмечают медики снижения числа заболеваний и среди детей. На достаточно высоком уровне держится процент обращаемости в службу скорой медицинской помощи и на прием к врачу в поликлинике. Однако записавшиеся на прием граждане (не важно – через интернет или в регистратуре), получив талончик, не всегда приходят к назначенному времени. В результате другие пациенты – возможно, еще более нуждающиеся в медицинской помощи – лишаются возможности попасть к нужному им специалисту. Главврач ЦГБ Ольга Добрынина обратилась к гусевчанам, заранее бронирующим дату и время приема по интернету, с просьбой являться к врачу своевременно. Если же обстоятельства меняются, и пациент по каким-либо причинам не дожидается часа своего приема, то неиспользованный талон следует сдать в регистратуру заранее, чтобы дать возможность другим обратившимся им воспользоваться.

О завершении работы по постановке юношей на воинский учет доложил главе начальник отдела областного военного комиссариата Олег Куликов. Не годными к службе признаны порядка 20% от общего числа призываемых граждан. 10 человек изъявили желание поступать в военные училища.

По сообщению специалистов отдела потребительского рынка, ситуация с ценами на отдельные группы товаров, в целом, стабильна. Глава города поручил заведующей отделом Светлане Суховой разобраться с отдельными случаями, когда цены на продукты, указанные на ценниках, не соответствуют ценам, пробиваемым на кассе (а такие случаи имели место в одном из магазинов города).

Количество пожаров, согласно статистике, снизилось по сравнению с прошлым годом. Об этом на планерке доложил начальник 5 ОФПС Алексей Серёгин. Он также обратился к жителям Гусь-Хрустального с просьбой оперативно уведомлять службу МЧС о случаях, когда гусевчанам удается самостоятельно локализовать и справиться с возгоранием. Это позволит сэкономить силы и средства спасателей, даст им возможность быстрее отреагировать на вызов, который действительно требует вмешательство пожарных.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта