11 марта 2015

Новые победы юных вокалистов

С 26 февраля по 1марта во Владимире проходил конкурс-фестиваль Международного проекта «Колыбель России», который был организован фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Наш город на конкурсе представляли воспитанники вокального объединения «Ассорти» (педагог Татьяна Сумская) Детского центра «Исток» Светлана Каткова и Максим Корякин. Юные артисты выступили сольно, а также дебютировали в номинации «дуэт».

Оценивало выступление вокалистов компетентное жюри под председательством Павла Анисимова, декана факультета МПГУ, кандидата педагогических наук, член-корреспондента Международной академии наук образования; в его составе также Кристина Гайслер, солистка Берлинского симфонического оркестра (Берлин, Германия), Анна Хворых, декан факультета Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, лауреат всероссийских конкурсов.

Оценки, выставленные жюри, показатель уровня конкурсантов, определенная ступенька по лестнице творческого роста. У Максима Корякина эта ступенька оказалась самой верхней: десятилетний артист был удостоен наивысшей награды конкурса Гран-при и получил Кубок Победителя.

По достоинству был оценен и дуэт «МакСвет», которому жюри присудило звание Лауреата 1 степени, а Светлана Каткова получила звание Лауреата 2 степени.

Юные вокалисты получили Специальное Приглашение для участия в финале Международного проекта «Колыбель России», где будет разыгрываться звание Абсолютного победителя проекта с денежным призом 100000 рублей.

На конкурсе царила теплая, дружеская обстановка, все отметили качественную организацию мероприятия.

Большой благодарности заслуживает режиссер Маргарита Земцова за помощь в подготовке конкурсантов. Татьяна Сумская и Маргарита Земцова на конкурсе получили дипломы «Лучший руководитель» за подготовку лауреатов и обладателя Гран-при.

Особой благодарности достоин депутат горсовета Руслан Зарипов за материальную поддержку конкурсантов.

Желаем Свете Катковой и Максиму Корякину дальнейших побед и надеемся на то, что они и в дальнейшем будут достойно представлять наш город на различных сценических площадках нашей страны.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить