Глава города доложил депутатам горсовета о работе администрации за 2014 год 05.03.2015 Глава города доложил депутатам горсовета о работе администрации за 2014 год

В ходе заседания городского Совета народных депутатов глава города Николай Балахин отчитался перед депутатским корпусом о работе администрации за 2014 год. Говоря детально о каждом из направлений работы за отчетный период, он отметил, что важнейшим направлением явилась реализация Указов Президента РФ Владимира Путина. В 2014 году удалось обеспечить позитивную динамику по ряду показателей экономического развития города. Большой вклад в экономику города внесли предприятия ООО «Гусар», ООО «БауТекс», ООО «Стекловолокно», ЗАО «РБ Групп».

Глава доложил о поэтапном выполнении региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, успешной реализации жилищных программ, направленных, в числе прочего, и на обеспечение социальным жильем, предоставление служебного жилья молодым специалистам, приезжающим в наш город, а также о ряде других направлений экономической и социальной сфер. Вместе с тем, Николай Балахин озвучил ряд приоритетных направлений в работе на 2015 год. Первоочередными задачами стоят продолжение планомерной работы по выполнению Указов Президента, обеспечение достойного качества жизни населения, предоставление жилья по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», ремонт дорог и тротуаров. Одним из наиболее важных направлений глава города назвал организацию и достойное проведение мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того Николай Балахин вкратце ознакомил коллег с результатами деятельности Губернатора области Светланы Орловой и планах на предстоящее время. Среди наиболее крупных проектов, реализуемых на региональном уровне, - строительство «сухого порта» во Владимире, восстановление аэропорта на территории области и пуск первых авиарейсов, возведение крупнейших автомагистралей. Николай Николаевич также добавил, что ведется поэтапная реализация одобренного главой региона проекта строительства бассейна в спорткомплексе им.Паушкина в Гусь-Хрустальном, готовится проектно-сметная документация.

Депутаты утвердили отчет главы города и дали удовлетворительную оценку работе администрации муниципального образования. Текст отчета будет опубликован на сайте администрации города.

Заседание Совета продолжилось рассмотрением внесенных в повестку дня вопросов. Народные избранники обсудили блок земельных и жилищных вопросов. Утверждены прогнозный план приватизации муниципального жилья на 2015 год, порядок внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, приняты другие документы.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.