О, женщина – краса земная! 07.03.2015 О, женщина – краса земная!
5 марта в концертном зале Детской школы искусств им. М.А. Балакирева (пр-т 50-летия Советской Власти) состоялся торжественный вечер, посвященный первому весеннему празднику - Дню 8 Марта - и нашим дорогим женщинам. Концертную программу открыл лауреат международных и всероссийских конкурсов ансамбль хореографического отделения, исполнивший «Мещерскую акварель», а также хор учащихся старших классов ДШИ с песней «Подснежник».
Всех женщин, собравшихся в зале, с замечательным праздником поздравил глава города Н.Н. Балахин, поблагодаривший гусевчанок за теплоту и обаяние, понимание и терпение, за то, что они всегда рядом. За умение вести дом, воспитывать детей и внуков, быть незаменимыми, надежными в работе. За неоценимый вклад в развитие и процветание нашего города. Затем с лова мэра были обращены к ветеранам труда, к тем, кто ковал победу над фашистскими захватчиками в тылу. Николай Николаевич вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» А.А. Костиковой, Н.А. Барановой, М.М. Беловой, К.А. Душиной, В.Ф. Зверевой и М.Т. Климовой. В этот день А.А. Костиковой исполнилось 90 лет, и глава города вручил Антонине Андреевне поздравительные адреса от Губернатора области С.Ю. Орловой и Президента России В.В. Путина.
Затем, по традиции, символизирующей связь поколений, чествовали гуссевских девушек – лауреатов премии «Надежда Мещеры» 2015 года, предназначенной для одаренных и талантливых детей. Премии получили из рук главы города Дарья Кузнецова (Православная гимназия им. Сергия Радонежского) и Екатерина Якушина (СШ-14) в номинации «Лучшая в области образования»; Мила Жаббарова и Алиса Рыбина (обе из СШ-2) в номинации «Лучшая в области развития детского и молодежного движения»; Софья Ишунькина (СШ-4), Елизавета Данилова (СШ-15), Марина Суворова (СШ-1) и Екатерина Марухина (ДШИ) – «Лучшая в области культуры»; Мария Рыбина (ДЮСШ) и Вера Рахмастрюк (СШ-15) – «Лучшая в области спорта».
Виновниц торжества поздравил председатель Совета народных депутатов А.Н. Сазонкин, не только сказавший красивые, теплые слова, но и прочитавший оригинальные стихи, посвященные прекрасной половине человечества.
Концертная программа прошла на одном дыхании и не оставила никого равнодушными. На праздничную сцену выходили воспитанники ДШИ - обладатель премий «Надежда Земли Владимирской» и «Надежда Мещеры» Елизавета Блохина, исполнившая на фортепьяно «Экспромт Фантазию» Ф. Шопена, и обладатель Гран-при Международного фестиваля «Колыбель России» Максим Карякин, исполнивший песню «Отворите окна»; ребятишки из детсада №40, участники ансамбля песни ЕСКЦ «Ступеньки», Соня Исаева со стихами о бабушке, победители всероссийских турниров по бальным танцам Екатерина Колосова и Максим Горшков, лауреат многочисленных престижных конкурсов хореографический ансамбль «Хрустальные грани» с композицией из балета Лео Делиба «Коппелия», дуэт Нина Касаткина и Алексей Павлухин с «Ноктюрном»,учащиеся класса бального танца ДШИ, исполнившие вальс; солисты Сергей Андреев и Михаил Барыкин, лауреат всероссийских конкурсов ансамбль песни «Детский мир».
Получился по-настоящему яркий, праздничный вечер, достойный наших прекрасных дам.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства