МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Представители бизнес-сообщества обсудили ряд важных тем 05.03.2015 Представители бизнес-сообщества обсудили ряд важных тем

Изменения в Правилах благоустройства и озеленения города, организация уборки и вывоза мусора у объектов торговли, требования норм пожарной безопасности к объектам с массовым пребыванием людей – эти и другие вопросы составили повестку дня заседания Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства, которое провел председатель совета Георгий Воронцов. Но прежде чем перейти к обсуждению важных тем, члены совета проголосовали о включении в его состав еще трех человек.

Отныне системы безопасности объектов с массовым пребыванием людей должны быть выведены на единый пункт пожарной части – об этом проинформировала заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Наталья Коршунова. К таким объектам относятся торговые центры, гостиничные комплексы, общежития, то есть те, в которых может одновременно находиться 50 и более людей. Наталья Борисовна привела некоторые цифры статистики и отметила, что в 2014 году на объектах предпринимательской деятельности нашего города произошло пять пожаров, с начала 2015-го – пока ни одного.

Зима в этом году выдалась хоть и не такая холодная, тем не менее, снега выпало достаточно. И если обочины вдоль центральных дорог коммунальщики, согласно муниципальным контрактам, чистят и вывозят снежные «горы», то ответственность за вывоз снега, скопившегося у магазинов или частных предприятий, офисов, лежит на собственниках этих торговых объектов и фирм. Та же ситуация и с мусором. Об этом на заседании Координационного совета говорили директор МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Шумник и директор МУП «Спецпредприятие» Алексей Петунин, призвавшие индивидуальных предпринимателей заключать договоры на вывоз отходов и снега с мусоровывозящими предприятиями, либо вывозить снег и ТБО своими силами. К слову, на территории Гусь-Хрустального работают три таких компании – УНР-17, ООО «Сити клининг» и собственно МУП «Спецпредприятие».

С изменениями, внесенными в Правила благоустройства и озеленения города, представителей бизнеса ознакомила замдиректора МКУ «УИЗА» по архитектуре Людмила Филатова. Изменения коснулись, прежде всего, содержания фасадов зданий, сооружений, строений, а также части содержания территорий, прилегающих к организациям, магазинам, офисам, расположенным в многоквартирных домах. В частности, увеличилось расстояние прилегающей к ним территории, подлежащей уборке, до 20 метров от внешней границы закрепленного земельного участка. Фасады зданий предприниматели должны содержать в надлежащем состоянии и самостоятельно. А прежде, чем отремонтировать фасад здания, необходимо будет составить проект и согласовать его, а уж потом при успешном прохождении формальных процедур приступать к ремонтным работам.

Представители бизнес-сообщества обсудили и подготовку города к предстоящим мероприятиям по случаю 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. Алексей Шумник рассказал участникам заседания, что руководство Владимирской области выступило в поддержку ветеранов – участников боевых действий и инвалидов войны, вдов ветеранов ВОВ. Этим категориям граждан, нуждающимся в ремонте жилых помещений, в которых они проживают, будет оказана посильная всесторонняя помощь.

Как пояснила заместитель главы города по экономике и финансам, начальник финуправления Татьяна Михайлова, в нашем городе выявлено 27 таких помещений. В ремонте 16 из них уже согласились помочь спонсоры и гусевская молодежь, которую призвал отдел по молодежной политике комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике. Директор МКУ «СЕЗ» обратил внимание руководителей структур малого и среднего бизнеса на то, что администрацией города ведутся переговоры с предпринимателями, организациями и предприятиями Гусь-Хрустального по оказанию помощи в ремонте квартир ветеранов. На сегодняшний день остается 11 жилых помещений, в которых проживают эти граждане и которые ждут необходимой поддержки.

Одним из приятных моментов встречи за «круглым столом» стало вручение членам Координационного совета сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации. Обучение проходило на базе Гусь-Хрустального филиала ВлГУ. Миссию вручения взяли на себя председатель Совета Георгий Воронцов и директор филиала ВлГУ Римма Веселовская.

В завершение заведующий отделом потребительского рынка Светлана Сухова проинформировала присутствовавших о том, что в связи с нестабильной экономической ситуацией еженедельно с пятницы по воскресенье на ярмарочной площади Гусь-Хрустального и домиках шале предпринимателям будут предоставляться торговые места на бесплатной основе. Главное условие, которого необходимо придерживаться торгующим – это реализация продукции с минимальной торговой наценкой.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.


18.04.2024

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта