На «Химике» чествовали ветеранов 05.03.2015 На «Химике» чествовали ветеранов

По-домашнему, за чаепитием с пирогами, встречали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла учащиеся и педагоги школы № 16. В рамках акции «Нам завещана память и слава», приуроченной к 70-летию победы в самой кровопролитной войне минувшего столетия, продолжается чествование ветеранов. На таких теплых радушных встречах, которые проходят в учреждениях образования, представители руководства города, депутаты по своим избирательным округам поздравляют главных «виновников» торжества с приближающейся юбилейной датой и вручают им памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В микрорайоне «Химик», где в 16-й школе на этот раз проходила церемония награждения, пришедших на торжественное мероприятие ветеранов и их родных поздравили заместитель главы города по общим вопросам Светлана Сметанкина и депутат горсовета Руслан Зарипов, пожелавшие дорогим гостям крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, тепла родных и близких. Вместе с тем было высказано общее пожелание ветеранам как можно больше рассказывать подрастающему поколению о том, что пришлось пережить, делиться воспоминаниями о годах войны, о тяжелом послевоенном времени. Ведь именно старшее поколение, ряды которого неумолимо редеют с каждым годом, может передать все тяготы военного лихолетья. А это очень важно именно сейчас, когда историю пытаются переписывать, выдавая ложные данные за действительность.

Школьники подготовили несколько замечательных трогательных концертных номеров, которые никого не оставили равнодушными.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар