Допризывная молодежь 04.03.2015 Допризывная молодежь

19-20 февраля в городе прошла традиционная спартакиада допризывной молодёжи среди учащихся общеобразовательных школ, учебных организаций города, посвящённая партизанке, разведчице Герою Советского Союза Зинаиде Портновой. В спартакиаде приняло участие 13 команд.

В первый день в ДЮСШ ребята соревновались в пожарно-прикладной эстафете и строевом смотре.

В пожарно-прикладной эстафете победила первая команда школы №15, вторыми были учащиеся Гусь-Хрустального технологического техникума, и на третьем месте команда школы №2.

В строевом смотре лучше других проявила себя команда школы№2, второе и третье места судьи отдали первой и второй командам школы №15.

Лучшими командирами своих отделений в строевом смотре признаны Иван Долгов, школа №2, и Эдуард Никитин, школа №14.

В этот же день на стадионе «Центральный» допризывники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата «Калашникова», подтягивании.

Первое место в стрельбе у команды школы №2, второе место заняла школа №1, на третьем месте перовая команда школы №15.

В личном первенстве первое место занял Кирилл Демьяненко – 34 очка, второе место у Ивана Долгова – 23 очка, третье - у Котова Ивана – 22 очка. Все призёры из школы №2.

В разборке и сборке АК победила команда школа №2, вторыми стали спортсмены первой команда школы №15, и на третьем месте ребята школы №13.

В личном первенстве лучшее время у Александра Рыбина – 18,6 сек. из школы №13, 2 место у Лазиза Маткаримова– 19,2 сек. и 3 место занял Антон Гранаткин – 20,2 сек., оба спортсмена из школы №15.

В подтягивании первое место у команды школы №3, второе заняла школы №10, третье - школа №2.

И в личном первенстве сильнее всех оказались спортсмены школы №3: победил Никита Шутников, подтянувшийся 25 раз, второе место поделили Александр Синицын и Самир Рагимов – 23 раза.

На следующий день на стадионе «Центральный» прошли соревнования по шорт-треку и лыжная эстафета.

В шорт-треке лучший результат у второй команды школы №15, первая команда школы №15 стала второй, третье место у школы №1.

В лыжной эстафете победили спортсмены школы №4, вторыми были учащиеся школы №1, на третьем месте первая команда школы №15».

По итогам двух дней в общекомандном зачёте первое место у первой команды №15, второе место у школы №2, третье - у школы №1.

Победители и призёры в личном и командном зачетах награждены грамотами и медалями. Награждение проводили: И.А. Трошков - председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города, О.Е. Куликов - начальник отдела облвоенкомата по г.Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, В.А. Кузнецов - директор стадиона «Центральный».

Организаторы мероприятия: комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике, 5-й отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдел облвоенкомата по г.Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, управление образования администрации города.

Заместитель председателя городского спорткомитета

Фролкин К.С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар