Итоги городской планерки: двум поликлиникам – быть, эпидемиологическая ситуация, пенсионный возраст, предостережения спасателей, грант Президента 26.02.2015 Итоги городской планерки: двум поликлиникам – быть, эпидемиологическая ситуация, пенсионный возраст, предостережения спасателей, грант Президента

Глава города Николай Балахин начал пленарное заседание с сообщения о том, что перевода поликлиники №2 на базу поликлиники №1 не предвидится. Хотя такая информация уже распространилась среди населения, и в администрацию города поступает немало обращений по данному вопросу. Николай Николаевич назвал слухи необоснованными и заверил, что в Гусь-Хрустальном как работали две поликлиники, так и будут работать.

Об эпидемиологической ситуации в городе проинформировала главврач ЦГБ Ольга Добрынина. Она рассказала, что госпитализация больных с вирусными инфекциями продолжается, растет количество случаев заболевания пневмонией, являющейся тяжелым осложнением после не долеченного гриппа и ОРВИ. Хотя, по словам начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Натальи Гончаровой, в сравнении с прошлой неделей уровень заболеваемости снизился на 7%. Причем наблюдения показывают, что среди людей, своевременно принявших вакцину против гриппа, заболеваемость ниже в среднем на 40%, чем у не привитых.

На минувшей неделе по ряду адресов были установлены дополнительные контейнеры, о чем на планерке доложил руководитель Гусь-Хрустального филиала ООО «Сити клининг» Сергей Монахов. Однако за это же время было совершено два поджога новых мусорных баков. Глава города обратился к гусевчанам с настоятельной просьбой бережно относиться к городскому имуществу.

Представители службы МЧС предостерегают жителей города отказаться от выхода на лед. Его толщина на городском озере практически не изменилась, однако дневная температура воздуха повышается до плюсовых отметок, что приводит к рыхлости ледяного покрова, а это небезопасно. В связи с этим спасатели рекомендуют гусевчанам отказаться от прогулок по застывшей глади озера.

В последнее время в Управление пенсионного фонда РФ в г. Гусь-Хрустальном поступают вопросы от жителей, взволнованных слухами об увеличении пенсионного возраста. Начальник городского отделения ПФР Николай Грушко поспешил развеять слухи, сообщив, что никаких изменений и нововведений по этому поводу в законодательстве нет. Пенсии выплачиваются в срок и в полном объеме.

Отличной новостью поделился начальник управления образования Владимир Царев. Он сообщил, что гусевчанин Артем Гусев (ныне студент первого курса МГУ им.Ломоносова, факультета журналистики) номинирован на получение гранта Президента РФ, направленного на поддержку талантливой молодежи. Кандидатуру А.Гусева выдвинул комитет по молодежной политике обладминистрации, как победителя конкурса молодых лидеров Владимирской области.

Глава города поздравил Владимира Царева с днем рождения, вручил ему поздравительный адрес и пожелал дальнейшей плодотворной работы на ниве образования.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024