«Завещано отцами нам Родину беречь» 26.02.2015 «Завещано отцами нам Родину беречь»

Дню защитника Отечества посвящалась военно-историческая программа «Завещано отцами нам Родину беречь», подготовленная сотрудниками ГБИЦ для учащихся ДЦ «Исток».

Многовековая история нашей Родины – это история воинского подвига. Воспитание патриотического чувства молодого поколения невозможно без всестороннего изучения истории своего Отечества, в том числе и военной истории. Ведущие представили школьникам историко-музыкальную композицию славной летописи русской армии. Главная тема композиции – прославление солдата Отчизны, как образца мужества, самоотверженности и несгибаемой силы духа на примерах героических подвигов воинов разных эпох, начиная с времён богатырской дружины и до наших дней. Особенную торжественность словам ведущих придавали мелодии известных патриотических песен, включённых в программу, и демонстрация тематических слайдов.

Ребятам была предложена викторина «Оружие разных эпох», с вопросами которой они отлично справились. Ведущие представили школьникам подборку книг, повествующих о военной технике и вооружении современной российской армии. Солдатскому мужеству посвящено немало стихотворений, некоторые из них ребята прочитали наизусть.

В завершение программы организаторы, обратившись к будущим защитникам Отечества, напутствовали мальчиков - готовить себя морально и физически к армейской службе, чтобы стать достойными наследниками доблести солдат минувших поколений.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов