Юбилейные медали - ветеранам войны 26.02.2015 Юбилейные медали - ветеранам войны

В городе проходит серия торжественных мероприятий с участием городского руководства и народных депутатов, на которых вручаются юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам войны согласно Распоряжению Президента Российской Федерации от 4.06.2014 г. № 175 РП. Наград удостоены военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах ВОВ; партизаны и члены подпольных организаций, действовавших на временно оккупированных территориях страны; лица, награжденные медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками.

Очередная встреча состоялась в средней школе №4 с ветеранами микрорайона Эстакада, где виновников торжества встречали заместители директора школы Т.М. Фомина, Е.М. Львова и их коллеги. Откликнуться на приглашение смогли двадцать ветеранов, в числе которых были давний друг СШ-4 П.Х. Языков, А.И. Коробова и другие заслуженные люди. Для них и сопровождавших их родственников организаторы устроили чаепитие с конфетами и знаменитыми пирогами, испеченными в школьной столовой. Спонсорами в данном случае стали председатель городского Совета народных депутатов А.П. Сазонкин и депутат горсовета Ф.А. Косяков. Порадовал ветеранов и небольшой праздничный концерт, подготовленный учащимися школы.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы города по общим вопросам С.Г. Сметанкина, А.П. Сазонкин, Ф.А. Косяков и начальник военного комиссариата О.Е. Куликов. Они поздравили ветеранов с наградами и юбилеем Великой Победы, поблагодарили их за ратный и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, пожелав доброго здравия и благополучия. Встреча прошла в теплой, сердечной обстановке. Юбилейные медали будут вручаться до самого Дня Победы.

Сергей Фролкин. Фото Екатерины Львовой

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов