МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества 20.02.2015 Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

В канун 23 февраля в Детской школе искусств имени М.Балакирева состоялось торжественное собрание, на котором чествовали защитников Отечества: участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы, тех, кто прошел дорогами Афганистана, бывал в других «горячих точках», кто сегодня в рядах Российской Армии выполняет свой воинский долг, и будущих защитников Родины.

Присутствовавших в зале с наступающим праздником поздравил глава города Николай Балахин. Он выразил слова благодарности всем, кто защищал, защищает и будет защищать Отчизну, и пожелал всем жителям Гусь-Хрустального – здоровья, благополучия, добра, успехов, счастья и мирного неба над головой.

О преданности Родине, готовности верой и правдой служить Отчизне, вспомнив подвиг экипажа атомохода «К-8», в составе которого погиб наш земляк Евгений Самсонов, говорил председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Ко всему вышесказанному присоединился начальник военного комиссариата Владимирской области по городу Гусь-Хрустальному и району Олег Куликов.

В нашей стране этот праздник уже многие десятилетия отмечается как всенародный. Защита родной земли, служба в армии и на флоте во все времена считались священным долгом. Из поколения в поколение передается глубокое уважение к тем, кто на полях сражений стойко и мужественно защищал свободу и независимость нашей Родины.

Торжественную церемонию чествований глава города начал с вручения памятной медали к 70-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Ивановичу Гусарову.

Боевой дух и верность своему государству всегда отличали наших солдат, готовых защищать мир и покой граждан в разное время. И в послевоенный период на территориях других государств вспыхивают вооруженные конфликты. И если требуется, на помощь приходят наши ребята. Николай Балахин от души поздравил с Днем защитника Отечества и Днем воинской славы России воинов-интернационалистов. Орденом афганской славы награждены ветераны войны в Афганистане Александр Кустаров, Ренат Кустаров. Медали «За исполнение воинского долга за пределами Отечества» удостоен Олег Лукашов. Александру Сердцеву вручена медаль «95 лет военной разведке», а Андрей Каплин удостоен медали «За верность ВДВ». Николай Николаевич крепко пожал руки настоящим защитникам Родины, пожелал им доброго здоровья и поблагодарил за большую работу, которую местная общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» проводит по патриотическому воспитанию среди молодежи.

В свою очередь заместитель председателя Гусь-Хрустального отделения этой организации Андрей Каплин вручил главе города благодарственное письмо и медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению». Благодарственными письмами за помощь и организацию городского фестиваля «Вспомним, ребята, мы Афганистан» отмечены директор ДШИ им. М.А. Балакирева Елена Соскова и коллектив МБОУ ДОД Детский сад №40.

Плодотворную работу с подрастающим поколением проводят и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которым довелось уже в мирное время вести неравный бой с мирным атомом. Глава города вручил памятные медали «23 февраля» ликвидаторам: Владимиру Деминскому, Валерию Назарову, Александру Сударикову, Александру Тарлакову, Александру Кузьмину, Сергею Иванову, Виктору Иванову, Анатолию Фоминых, Юрию Любину, а также медали удостоены Ирина Смольнова, Александр и Игорь Ключнинские.

Также Николай Балахин поздравил будущих защитников Отечества из числа молодых гусевчан, являющихся примером для остальных сверстников. Эти ребята проявили свои таланты и способности в разных направлениях - в области образования, культуры, спорта, развития детского и молодежного общественного движения. В торжественной обстановке одаренным молодым людям были вручены персональные премии «Надежда Мещеры» в размере 2500 рублей каждому. В номинации «Лучший в области развития детского и молодежного общественного движения» премии удостоен Дмитрий Абрамов, в номинации «Лучший в области образования» - Глеб Лисененков, Илья Мегалинский, Александр Томин, Константин Федоров.

Музыкальные поздравления настоящим мужчинам подготовили солисты и творческие коллективы города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта