Помним! Чтим! Гордимся! 16.02.2015 Помним! Чтим! Гордимся!

В год 70-летия Великой Победы во всех школах города проходят тожественные церемонии вручения ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Поколение Победителей поздравляют глава города Николай Балахин, его заместители Светлана Сметанкина и Ольга Ульянова, начальник территориального отдела областного военного комиссариата Олег Куликов, депутаты городского Совета. Замечательные музыкально-поэтические поздравления, открытки с добрыми пожеланиями, цветы и концертные номера готовят ветеранам школьники. Ребята с большим энтузиазмом выступают перед старшим поколением, искренно благодарят их за чистое мирное небо, за возможность жить и радоваться, мечтать и любить, строить планы на будущее и воплощать в жизнь самые смелые надежды и мечты.

В знак памяти павших в годы Великой Отечественной войны и ушедших уже в послевоенное время объявляется минута молчания, как напоминание нынешним поколениям о горьких страницах истории, о боевой славе, мужестве и героизме советских солдат, о стойкости мирного населения, ковавшего в тылу победу над фашизмом.

Все это наша молодежь знает, к счастью, в основном из фильмов, книг и живых воспоминаний ветеранов. Но и сегодня все те события, которые происходят в мире, заставляют задуматься, напоминают нам о необходимости свято чтить свое героическое прошлое.

Напомним, что к наградам представлены граждане из категорий, указанных в Распоряжении Президента Российской Федерации от 4.06.2014 г. № 175 РП «О вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Среди них: военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах ВОВ; партизаны и члены подпольных организаций, действовавших на временно оккупированных территориях страны; лица, награжденные медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За победу над Японией»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Торжественные мероприятия, посвященные чествованию ветеранов и вручению им юбилейных медалей, продолжаются. Награды будут вручены до Дня Победы.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар