Гусь-Хрустальный принял участие в лыжной гонке «Лыжня России-2015» 10.02.2015 Гусь-Хрустальный принял участие в лыжной гонке «Лыжня России-2015»

«В здоровом теле – здоровый дух» - именно такая атмосфера царила в минувшее воскресенье в лесном массиве «Баринова роща». На освещенной лыжной трассе состоялась массовая гонка, в которой приняли участие любители лыжного спорта от мала до велика. Именно так Гусь-Хрустальный присоединился к всероссийской акции «Лыжня России-2015».

Перед началом соревнований участников приветствовал глава города Николай Балахин, пожелавший спортсменам удачного финиша и ярких побед. К его пожеланиям присоединились председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Игорь Трошков и председатель городской федерации по лыжному спорту, МС СССР Виктор Швырёв.

В этот день, казалось, даже погода благоволила участникам гонки, морозный воздух только подбадривал гонщиков. А в воздухе царил дух соперничества, и вместе с тем – единства поколений. На дистанцию поочередно выходили участники разных возрастных категорий – от 6 до 86 (!) лет. Постепенно среди них определились победители и призеры.

Дистанция 2 км (девочки 2003 г.р. и моложе):

1 место – Слесарева Ксения (школа .№15);

2 место – Гладилкина Олеся (ДЮКСО, школа .№15);

3 место – Гущина Екатерина (школа .№2).

Дистанция 2 км (мальчики 2003 г.р. и моложе):

1 место – Подлегаев Данил (школа .№3);

2 место – Киреев Матвей (школа .№10);

3 место – Мальнев Сергей (школа .№3).

Дистанция 3 км (девочки2000 – 2002г.г.р.):

1 место – Подлегаева Дарья (школа .№3);

2 место – Шугаева Кристина (школа .№3);

3 место – Куликова Софья (школа.№15).

Дистанция 3 км (мальчики2000 – 2002 гг.р.):

1 место – Демёхин Максим (школа .№4);

2 место – Романенко Илья (школа .№15);

3 место – Иванов Александр (школа .№3).

Дистанция 3 км (девушки 1996 – 1999 гг.р.):

1 место – Пузырёва Анна (школа .№3);

2 место – Русяева Алёна (школа .№2);

3 место – Кулькова Светлана (школа .№4).

Дистанция 5 км (юноши 1996 – 1999 гг.р.):

1 место – Гусев Александр (школа №.15);

2 место – Баганин Дмитрий (школа.№10);

3 место – Гущин Александр (школа .№2).

Дистанция 5 км (женщины 1995 г.р. и старше):

1 место – Иванова Ирина (МБОУ ДОД «КДЮСШ им.А.В.Паушкина»);

2 место – Михайлова Ольга;

3 место – Лукьянова Анастасия.

Дистанция 9 км (мужчины 1995 г.р. и старше):

1 место – Филатов Иван;

2 место – Ломов Юрий (МБУ «Стадион «Центральный»);

3 место – Толмачёв Александр.

Дистанция 5 км (мужчины 50-59 лет):

1 место – Бывшев Василий (ДШИ);

2 место – Никитин Игорь;

3 место – Кувшинов Андрей.

Дистанция 3 км (мужчины 60 лет и старше):

1 место – Швырёв Виктор;

2 место – Клегг Юрий;

3 место – Кулев Александр.

Дистанция 2 км (женщины 45 лет и старше):

1 место – Елфимова Маргарита;

2 место – Выдумкина Светлана (ОАО «Гусевский стекольный завод имени Ф.Э. Дзержинского»);

3 место – Чупеева Надежда (ОАО «Гусевский стекольный завод имени Ф.Э. Дзержинского»).

Глава города Николай Балахин и председатель спорткомитета Игорь Трошков поздравили победителей и призеров лыжной гонки, вручили им дипломы и памятные подарки.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО г.Гусь-Хрустальный выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований депутату Законодательного Собрания Владимирской области Михаилу Максюкову, депутату городского Совета народных депутатов Кириллу Буканину, директору ГБОУ СПО ВО «Гусевский стекольный колледж» Николаю Капустину, директору ГАОУ СПО ВО «Гусь-Хрустальный технологический техникум» Юрию Фильчакову, ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области», местному отделению ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МО МВД России «Гусь-Хрустальный», ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи», общественному спортивному клубу «Баринова роща», городской федерации по лыжному спорту, с/к «Атлант», МБОУ ДОД «КДЮСШ им.А.В.Паушкина», МБУ «Стадион «Центральный», ИП Умнову В.В., ИП Таракановой Н.С. Отдельную благодарность спорткомитет адресовал управлению образования г.Гусь-Хрустальный за организацию школ города для участия в мероприятии, учителям физкультуры, принявшим непосредственное участие в «Лыжне России-2015». К слову, самую массовую численность участников обеспечила школа №3 (директор Марина Погорелова).

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства