МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Состоялся юбилейный фестиваль афганской песни 10.02.2015 Состоялся юбилейный фестиваль афганской песни

Февраль богат на даты, так или иначе связанные с воинской славой, мужеством и героизмом наших солдат. В самом коротком месяце в году мы отмечаем не только День защитника Отечества, но и чествуем мужественных воинов, ветеранов боевых действий, в чьей жизни есть место военной выправке, доблести и чести. В феврале мы поздравляем воинов-интернационалистов, участвовавших в локальных вооруженных конфликтах на территории других государств. Дню вывода войск из Афганистана был посвящен V областной фестиваль военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан!» имени подполковника запаса Михаила Юрьевича Лукина.

Поздравить «виновников» торжества, отдать дань памяти погибшим бойцам в ДМ «Хрустальный», где проходило мероприятие, пришли не только боевые товарищи. На фестиваль афганской песни съехались молодые исполнители из разных уголков Владимирского края. Разделить смешанное чувство радости и скорби, да и просто послушать солдатские баллады пришли и простые гусевчане, тепло и радушно встречавшие каждого исполнителя, каждую вокальную группу, выходивших на городскую сцену. Минутой молчания присутствовавшие почтили память погибших.

От имени и по поручению главы города Николая Балахина с приветственным словом к участникам фестиваля и гостям праздника обратилась его заместитель по социальным вопросам Ольга Ульянова, проведшая параллель между основными героическими датами и отметившая особое значение фестиваля для патриотического воспитания подрастающего поколения. Ольга Михайловна вручила приветственный адрес главы города руководителю местной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александру Давыдову.

К собравшимся обратился председатель Владимирского регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Александр Жабин. Он передал администрации города приветственный адрес председателя Центрального правления «Российского союза ветеранов Афганистана» Александра Разумова, а также вручил благодарственные письма регионального отделения заместителю главы города Ольге Ульяновой, председателю комитета по культуре и туризму Анне Изуита, директору ДШИ им. М.А. Балакирева Елене Сосковой и заведующему отделом по молодежной политике Марии Чугуновой – за участие в проведении фестиваля.

Со словами поздравлений с очередной годовщиной вывода советских войск с территории Республики Афганистан выступили председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, представитель Международного марафона «Солдаты Отечества» Ирина Печеник. Начальник отдела областного военного комиссариата Олег Куликов вручил Благодарности председателю городского отделения воинов-афганцев Александру Давыдову, заместителю председателя Андрею Каплину, председателю оргкомитета фестиваля Ренату Кустарову.

Музыкальную страничку фестиваля открыли самые маленькие его участники – воспитанники детсада № 40. Бурными аплодисментами, аплодируя стоя, зал приветствовал солиста Рената Кустарова и вокально-инструментальный ансамбль «Другая жизнь». Песни военно-патриотической тематики звучали в исполнении конкурсантов, чье исполнительское мастерство высоко оценили организаторы и гости фестиваля. Всем исполнителям были вручены дипломы и памятные подарки. Наши гости Ирина Печеник и вице-мэр города Радужного Вячеслав Романов отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников и организации Фестиваля в целом. Группа «Другая жизнь», Ренат Кустаров и солистка со ст. Вековка Наталья Воробьева приглашены на IX Международный фестиваль «Солдаты России», который пройдет в Москве 13-15 февраля т.г.

Завершающим блоком музыкальной феерии стало выступление группы «Южный ветер» из г. Волжского Волгоградской области, которая впервые побывала в Гусь-Хрустальном с концертной программой и подарила гусевчанам много замечательных песен, оставивших в душах глубокий след и надежду на новые интересные встречи.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта