Благотворительная акция «Книга из рук в руки» 09.02.2015 Благотворительная акция «Книга из рук в руки»

Ещё недавно считалось, что книга – лучший подарок. Конечно, сегодня, в век высоких технологий, можно без проблем приобрести электронную книгу, узнать краткое содержание любого произведения. И всё-таки книги не сдают позиций. Начало Года литературы в России члены литературного объединения «Мещёра» встретили благотворительной акцией «Книга из рук в руки» в пользу библиотечного фонда Гусь-Хрустального комплексного центра социального обслуживания населения.

2 февраля в гости к клиентам Центра пришли гусевские литераторы Олег Балашов, Светлана Яровикова и Валерий Владимиров. Организатором встречи и проведения благотворительной книжной акции «Книга из рук в руки» была Клавдия Васильева - оргсекретарь литобъединения «Мещёра». Немало интересных книг разных жанров передал для центра социального обслуживания председатель литературного объединения член Союза писателей России Евгений Шапорев.

Надо сказать, что гусевчане среднего и старшего поколения – благодарные слушатели. Они не только с удовольствием воспринимали стихи в исполнении поэтов, но и сами увлеченно читали стихи Аркадия Алфёрова, Олега Балашова, Вячеслава Сафронова, Елены Ёлоховой, Александра Пасхина, Татьяны Пантелеевой, Евгения Шапорева, Константина Артамонова, Светланы Яровиковой, Татьяны Палагиной, а Нина Лондарь вынесла на суд участников встречи стихи своей дочери.

В 2015 году вся страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. А это значит, что в различных аудиториях, особенно молодёжных, будут звучать стихи и песни о патриотизме, любви к Отечеству, стихи поэтов-фронтовиков Мещерского края.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар