МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 06.02.2015 Итоги городской планерки

Еженедельное пленарное заседание началось с поздравлений. Глава города Николай Балахин и председатель горсовета Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения заместителя начальника управления образования Любовь Корябкину и директора МВКП Александра Харитонова, пожелав им дальнейших успехов в работе.

Далее руководители городских предприятий и организаций, муниципальных служб отчитались о работе за неделю.

Об открытии нового операционного зала, оформленного в едином фирменном стиле, единственного пока на территории муниципальных образований области, рассказал начальник налоговой службы Владимир Рябов. Посетителей у входа встречает консультант-администратор. Зал для налогоплательщиков оборудован электронной системой управления очереди с предоставлением информации на мониторы, рядом уютно расположился детский уголок. В период декларационной кампании Владимир Юрьевич пригласил жителей оценить условия предоставления услуг.

По жалобе жительницы проспекта 50 лет Советской Власти на плохое качество воды отделом Роспотребнадзора был приведен анализ водопроводной воды, результаты показали, что ее качество находится в пределах нормы. Об этом сообщила Наталья Гончарова, начальник территориального отдела Роспотребнадзора.

По словам главврача ЦГБ Ольги Добрыниной, на базе Поликлиники №1 будет открыта школа здоровья, где больные смогут получить квалифицированную помощь. Кроме того, Ольга Геннадьевна обратила внимание руководителей предприятий на то, что все водители, работающие на предприятии, перед выездом должны проходить предрейсовый медицинский осмотр.

Беспокойство медиков вызывает эпидемиологическая ситуация. Наблюдается увеличение числа случаев заболевания ОРВИ, порог заболеваемости превышен в два раза среди детей от 1 года до 3-х лет и младших школьников, о чем сообщила главврач детской городской больницы Татьяна Рогозина. В связи со скачком уровня заболеваемости введен карантинный режим, отменены приемы здоровых детей в детской поликлинике.

Начальник управления образования Владимир Царев сказал, что с 1-го февраля начался прием заявлений в первые классы. Порядок остался прежний: до 30 июня будут приниматься заявления от родителей, проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля по 5 сентября - всех желающих, но при условии наличия свободных мест в учебных учреждениях. Продолжается прием заявлений в санатории Ивановской области и Краснодарского края. Желающих много, заявления будут приняты у всех, заверил Владимир Валентинович.

Заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский еще раз призвал жителей быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

На минувшей неделе погода внесла свои коррективы в работу дорожных служб. Снега выпало много, МУП «Спецпредприятие» работало в авральном режиме. В первую очередь чистились все подъезды к социально значимым объектам и дороги главного значения. Все заявки по частному сектору и второстепенным дорогам будут отработаны.

По сообщению специалистов отдела потребительского рынка, наблюдалось снижение цен на рыбу мороженую, творог с массовой долей жира 5%, масло подсолнечное, вермишель, капусту, кур мороженых, крупу гречневую. Рост цен зафиксирован на кефир в пленке, сахарный песок, яйцо столовое 1 категории, крупу рисовую, колбасу вареную. Стабильными оставались цены на говядину, свинину, хлеб и сыр твердый.

О достижения наших земляков в спорте и искусстве доложили заместитель председателя спорткомитета Константин Фролкин и заместитель председателя комитета по культуре и туризму Татьяна Васильева.

Всех жителей и гостей города приглашаем на фестиваль военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан!», который пройдет в ДМ «Хрустальный» 7 февраля, а также и на спортивный праздник «Лыжня России- 2015», стартующий 8 февраля в 12.00 на освещенной лыжной трассе Бариновой рощи.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта