Сотрудники МЧС рассказали малышам о том, как опасно баловаться с номерами экстренных служб 02.02.2015 Сотрудники МЧС рассказали малышам о том, как опасно баловаться с номерами экстренных служб

Телефон «01» – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. Но как часто сегодня этот самый важный номер становится инструментом для баловства.

22 декабря в детском саду № 38 «Малышок» г. Гусь-Хрустальный состоялась встреча сотрудников пожарной охраны с детьми подготовительных групп.

Мальчишки и девчонки собрались в музыкальном зале. В беседе и сотрудники пожарной охраны, и ребята-дошколята говорили об очень тяжелой, опасной, но очень нужной людям профессии. Дети рассказали, что они знают о причинах возгорания, о соблюдении правил пожарной безопасности, о труде пожарных и качествах, которыми они должны обладать.

Работники пожарной охраны были приятно удивлены знаниями ребят и приготовили для них сюрприз. Они привезли настоящий костюм пожарного. Этот костюм с показом и объяснениями постепенно был надет на ребенка. Дети наблюдали за этим событием с восторгом.

В беседе была раскрыта очень важная тема: «Ложный вызов». Дети знали, что пожар – это опасно, и поняли, что ложный вызов – это преступление, которое может привести к большой беде. Вместе со спасателями ребята разыграли сценку «Ложный вызов», где мальчик Андрюшка баловался и занимал телефонную линию. В то время как в другом доме случился пожар. Затем ребята в виде увлекательной игры закрепили полученные знания.

В заключение встречи мальчишки исполнили «Песню о пожарных». А сотрудники МЧС в свою очередь наградили ребят небольшими сладкими презентами.

Встреча получилась интересной, непринужденной. Дети и взрослые получили большое удовольствие.

Пресс-релиз 5 отряд федеральной

противопожарной службы

31.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период