Областной открытый конкурс юных гитаристов  «Радужные струны» 30.01.2015 Областной открытый конкурс юных гитаристов «Радужные струны» (28.01.2015)

28 января вот уже в 16 раз состоялся Областной конкурс юных гитаристов «Радужные струны». Этот конкурс традиционно проводится в Детской школе искусств города Радужный. В очередной раз показать свое мастерство и побороться за звание лауреата собрались более 30 учащихся ДШИ Владимирской области и города Иваново.

Традиционно членами жюри являются преподаватели средних и высших учебных заведений. В этом году в составе жюри были: Директор учебно-методического центра по образованию в сфере культуры, Заслуженный работник культуры – Алехнович Нина Юрьевна, преподаватель ДМШ им. П.И. Чайковского (г. Москва) – Баскакова Анастасия Павловна, председатель жюри – доцент кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, лауреат международного конкурса – Петропавловский Алексей Алексеевич.

В этом году участие в конкурсе принимал учащийся 2 класса ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный - Бражкин Андрей (преп. Померанцева Н.М.). Для Андрея это был первый профессиональный конкурс. Результатом творческого соревнования стал Диплом областного конкурса юных гитаристов.

«Радужные струны» - яркий в своем жанре конкурс. Он давно стал необходим гитарному сообществу - юным музыкантам, профессионалам и любителям региона. Мы надеемся, что учащиеся нашей школы станут постоянными не только участниками, но и победителями этого конкурса.

31.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

31.07.2024