Итоги городской планерки 28.01.2015 Итоги городской планерки

Еженедельное пленарное заседание глава города Николай Балахин начал с поздравления: вместе с председателем горсовета Анатолием Сазонкиным они поздравили директора городского библиотечного информационного центра Марину Сенаторову, вручив ей памятную медаль от общественной организации Общества «Знание России» Владимирской области за активную плодотворную работу.

Далее руководители городских предприятий и организаций, муниципальных служб отчитались о работе за предыдущую неделю. Прозвучала хорошая новость о том, что в распоряжение скорой медицинской помощи поступили три новых транспортных средства класса «В» с полным набором необходимого оборудования, что позволит оказывать более качественную и быструю помощь населению.

Что же касается эпидемиологической ситуации, то беспокойство медиков вызывает увеличение числа случаев заболевания ОРВИ (на 45%) за отчетный период, о чем на планерке говорила Наталья Гончарова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора. В связи со скачком уровня заболеваемости, по словам главврача ЦГБ Ольги Добрыниной, закрыт на карантин стационар больницы. Кроме того, Ольга Геннадьевна обратила внимание на участившиеся случаи бешенства среди животных и призвала горожан быть более осторожными в общении даже с домашними питомцами.

С предостережением к гусевчанам обратился и заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский, воззвавший к проявлению бдительности. Дело в том, что в последнее время активизировались телефонные мошенники, действующие по уже отработанной схеме: они названивают по телефонным номерам и под выдуманным предлогом просят граждан перечислить на «липовый» счет денежные средства. Служитель закона призвал перепроверить любую информацию, прежде чем положительно отреагировать на нежданный звонок.

На минувшей неделе несколько изменились цены на продукты. По сообщению специалистов отдела потребительского рынка, тесно взаимодействующего с местным представительством Роспотребнадзора и активистами-общественниками, незначительное снижение цен наблюдалось на творог, сливочное масло, гречневую крупу. Рост цен зафиксирован на сахар, рыбу, сыр, подсолнечное масло. Стабильными оставались цены на кур, мясо говядины, яйцо, черный хлеб.

Успехи и достижения наших земляков в спорте и искусстве озвучили председатель спорткомитета Игорь Трошков и председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита. Хорошие результаты наши спортсмены показали на первенстве области по греко-римской борьбе и в первенстве города по лыжным гонкам. А участники ансамбля «Хрустальные грани», выступившие на фестивале в Великом Устюге, стали лауреатами первой степени сразу в трех номинациях.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.