ГУСЕВСКИЕ СТУДЕНТЫ  В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ 23.01.2015 ГУСЕВСКИЕ СТУДЕНТЫ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Для студентов Филиала Владимирского государственного университета стало уже традицией знакомство со структурой и деятельностью различных государственных органов и органов местного самоуправления. Депутаты городского совета встречаются со студентами, знакомят их с процедурой принятия решений на муниципальном уровне и тесно взаимодействуют по различным направлениям жизнедеятельности городского совета.

На днях состоялась поездка в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Цель поездки — знакомство с историей Государственной Думы, деятельностью фракций, участие в пленарном заседании, встреча с депутатом Государственной Думы РФ от нашего региона И. Н. Игошиным. Приняли участие в поездке будущие юристы, экономисты, программисты. Студенты Филиала оказались первыми студентами, посетившими Думу в этом году. Ребята посетили музей Думы, где собраны материалы по истории парламентаризма в России , ее структуре с 1906 года и по настоящее время, о депутатах разных созывов, техническом оснащении рабочих мест народных избранников, а также выставлены копии важных документов , принятых законодательной властью страны. С интересом студенты изучили политический расклад нынешнего шестого созыва Думы, посетив фракции «Единая Россия», СР, ЛДПР и КПРФ. Побывали на пленарном заседании под председательством С. Е. Нарышкина и А. Д. Жукова, где активно обсуждалась программа работы Государственной Думы на весеннюю сессию.

В ходе дискуссии с депутатом фракции «Единая Россия» от Владимирской области, членом комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству И. Н. Игошиным. Игорь Николаевич ответил на ряд вопросов студентов, в том числе касающихся полномочий и рабочего графика депутата, его законотворческой деятельности и связи с избирателями.

Приятным завершением встречи стала фотография на память с депутатом Государственной Думы И. Игошиным, которая, по сути, станет исторической в альбомах гусевских ребят.

Римма Веселовская, Павел Кузнецов

(Филиал ВлГУ в г. Гусь-Хрустальный)

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар