МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Оргкомитет обсудил подготовку к 70-летию Великой Победы 23.01.2015 Оргкомитет обсудил подготовку к 70-летию Великой Победы

Под председательством главы города Николая Балахина состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники оргкомитета, в состав которого вошли представители учреждений и организаций города, обсудили наиболее знаковые моменты подготовительного этапа и озвучили предложения по проведению основных мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Особое внимание глава обратил на необходимость ремонта памятников, находящихся на территории муниципального образования. Как отметил и. о. первого заместителя главы города Павел Борисов, смета на эти цели уже составлена. Павел Викторович обратился к участникам оргкомитета с просьбой сообщать о размещенных на территории города мемориальных досок, посвященных героям или событиям Великой Отечественной войны, требующих реставрации.

По словам Николая Балахина, к 70-летию Победы в Гусь-Хрустальный будет транспортирована одна единица боевой техники. Это боевая машина, которая будет установлена на постамент и, скорее всего, станет одной из составляющих мемориального комплекса. По предложению директора православной гимназии отца Александра, новый экспонат планируется включить в единый мемориальный ансамбль, куда войдут также храм-памятник во имя Святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского и памятник воинам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Напомним, что такой комплекс будет возведен в сквере возле гимназии на ул.Интернациональной.

Что касается ремонтов жилья для ветеранов войны, то этот вопрос стоит на строгом контроле у руководства города, уточняются виды работ и объем финансирования.

Не менее важной темой повестки дня стало обсуждение возможности, а главное – необходимости публикации Книги памяти, автором которой является наш гусевской фотохудожник Валерий Толмачев. Издание готовится к выходу уже на протяжении нескольких лет и станет актуальным в канун 70-летия Великой Победы. Как пояснила председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита, в него войдут фотографии наших земляков, защищавших рубежи Родины в годы войны.

Вниманию оргкомитета была представлена емкая информация о планируемом на всех уровнях комплексе мероприятий, посвященных юбилейной дате. Старт этим мероприятиям уже в преддверии очередной годовщины вывода войск с территории Республики Афганистан даст первый военно-патриотический музыкальный марафон «Солдаты Отечества», в рамках которого пройдет отборочный тур областного фестиваля-конкурса афганской песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан!».

Было также предложено возродить в этом году традицию проведения Дня призывника, имеющую патриотическую направленность.

К Дню Победы ветераны получат единовременные денежные выплаты.

Главная задача состоит в том, чтобы окружить заботой и вниманием каждого ветерана и участника Великой Отечественной войны, сохранить незыблемую память, передавая ее молодым поколениям гусевчан.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта