Прием Губернатора и Бал прессы 20.01.2015 Прием Губернатора и Бал прессы

Пресс-служба администрации области сообщила об итогах областного конкурса журналистов и руководителей средств массовой информации «Ответственность. Позиция. Признание» за 2014 год. В прошедшем году на этот конкурс было отобрано более 1300 работ от 68 журналистов, авторов информационных проектов и руководителей СМИ. Дипломы и призы победителям вручила глава 33-го региона Светлана Орлова во время Приём Губернатора, посвященного Дню российской печати, который состоялся 16 января во Владимире в Центре культуры и искусства на Соборной площади. После приема Губернатора прошел традиционный Бал прессы.

- Сегодня здесь собрались люди с неравнодушными сердцами, совестью и оголенным общественным нервом, от профессиональной деятельности которых очень много зависит в социальном самочувствии всего нашего региона, - отметила Светлана Орлова. Она поблагодарила работников прессы за оперативное и объективное освещение событий, происходящих в регионе.

Гран-при конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» Светлана Юрьевна вручила главному редактору газеты «Владимирские ведомости» Игорю Ефремову. Газета под его руководством в 2014 году была включена в «Золотой фонд российской прессы» и получила Всероссийскую премию «Золотой гонг» за лучшие материалы по противодействию коррупции. Кроме того, Игорь Олегович был признан победителем Всероссийского конкурса, организованного Издательским домом «Журналист», в номинации «Главные редакторы СМИ субъектов Федерации».

Далее были вручены награды победителям в отдельных номинациях областного конкурса. В числе награжденных - журналист телекомпании «Хрустальный город» Оксана Паутова («Профилактика наркомании. За лучшие работы в электронных СМИ»).

В рамках торжественного Приема Губернатора также состоялось награждение победителей конкурса журналистских работ по освещению мероприятий Года Культуры. В их числе - Антонина Володина («Хрустальный город»).

И по традиции завершилась официальная часть мероприятия награждением лауреатов конкурса «Хрустальный микрофон» имени диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана, 100-летие которого отмечалось в прошлом году.

Бал прессы вел председатель Союза журналистов Владимирской области Александр Карпилович, вручивший награды профессионального сообщества лучшим журналистам и СМИ. Перед собравшимися выступили председатель областного Законодательного собрания Владимир Киселев, другие официальные лица. Виновникам торжества были вручены награды ЗС и различных ведомств. Дипломом в номинации «Партнерское постоянство и преданность парламентской тематике» отмечена главный редактор газеты «Центральный регион» Татьяна Казанцева. Диплом «За объективное освещение деятельности Законодательного Собрания Владимирской области» получил корреспондент «Гусевских вестей» Сергей Фролкин.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар