ВАМ НАШИ ПРИЗНАНИЯ И ЦВЕТЫ… 28.11.2014 Вам наши признания и цветы…

По сложившейся доброй традиции в последнее воскресенье ноября отмечается День матери - самый светлый и добрый праздник. Сколько бы нам ни было лет, так хочется, чтобы рядом была мама, всегда ощущать её тепло и заботу. В канун Дня матери в малом зале Городского центра культуры и досуга чествовали тех, кто достойно несёт это высокое звание. Праздничная программа называлась «Целую руки матери». Ведущая праздника художественный руководитель ЕСКЦ О.А.Тарлакова открыла торжество проникновенным чтением стихотворения Р.Рождественского «Все начинается с любви».

С этим замечательным праздником искренне поздравили гусевчанок глава города Н.Н. Балахин и его заместитель О.М. Ульянова. Они поблагодарили матерей за нелёгкий труд, терпение, жизненную стойкость, силу материнской любви. Женщины-матери наделены особым даром - любить, давать заряд жизненных сил своим детям, внукам и всем окружающим. Для каждого из нас мама - самый дорогой и любимый человек на земле. О ней мы вспоминаем в минуты радости и грусти, потому что всегда уверены в том, что она нас во всём поддержит.

О каждой из пришедших на праздник мам были сказаны самые тёплые, добрые слова. Н.Н. Балахин принял участие в торжественной церемонии награждения женщин нашего города юбилейной медалью «70 лет Владимирской области» за их активную жизненную позицию, достойное воспитание детей. Юбилейной медали удостоены: Н.В. Баженова, Т.А. Боброва, Н.Я. Глазкова, Е.В. Глущенко, М.В.Земцова, Л.А. Лабецкая, а также коллектив средней общеобразовательной школы №2 им. А.А.Кузоры с углубленным изучением отдельных предметов.

На празднике прозвучало поздравление от депутата Государственной Думы И.Н. Игошина, в котором говорилось о том, что сегодня в нашем обществе возрождаются традиционные ценности, где семья всегда играла центральную роль. На улицах всё больше появляется молодых мам с колясками, звучат весёлые голоса ребятишек. А это значит, что у нашей страны, области, у наших детей есть будущее. Ряд гусевчанок отмечен благодарственными письмами депутата Государственной Думы И.Н. Игошина.

Собравшихся в зале матерей тепло поздравили с праздником председатель городского Совета народных депутатов А.П.Сазонкин и его заместитель Л.А.Лабецкая. Они пожелали милым женщинам, чтобы их всегда согревала искренняя любовь детей, чтобы они радовали родителей своими успехами, заботой и вниманием. В адрес матерей было сказано много сердечных слов, им были вручены благодарственные письма и подарки от администрации города, от предприятий и организаций, в которых они работают сейчас или трудились ранее.

В номинации «Многодетная семья» были отмечены: медицинская сестра центральной городской больницы Ю.В.Григорьева, Л.В.Жирикова, тренер - преподаватель по борьбе дзюдо З.Р.Коршунова, учитель начальных классов СШ № 10 Н.П.Лебедева, оператор профессиональной уборки ООО «ГУСАР» Н.В. Медведева, экономист - нормировщик ОАО «ОСВ Стекловолокно» Н.В. Погарская.

Особо чествовали тех, кто отдаёт свою любовь не только детям, но и внукам: Н.С. Карзанову, Н.С.Миняйло, Г.А.Царькову. В номинации «Родительское счастье» отметили библиотекаря Гусь-Хрустального филиала ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых М.В. Жигалеву и эксперта отдела муниципального заказа управления и экономики МО г. Гусь-Хрустальный С.К.Тряпкину. Самой заботливой мамой признана председатель комитета солдатских матерей по г. Гусь-Хрустальному М.И. Суворова, которая проявляет постоянную заботу о тех сыновьях, кто выполняя свой гражданский долг, находится вдали от родного дома. Не обошли вниманием в этот день и тех матерей, которые, достойно занимаясь воспитанием своих детей, успешны и в трудовой деятельности. Их отметили в номинации «Моя судьба - моя профессия».

В этот день юные артисты подарили мамам музыкальные и хореографические номера. Самый юный творческий коллектив - ансамбль «Детский мир» порадовал зрителей «Весёлой песенкой», а элегантный солист Арсений Ишунькин зажигал под песню «Робот Бронислав». Артисты «Детского мира» перевоплощались то в русских красавиц, то в озорных пиратов, на то они и дети, чтобы поиграть и пошалить. На высоком эмоциональном подъёме танцевали дети из образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани». Один за другим сменялись веселые танцы: «Лето», «Матаня», «Заинька». В них было столько красок, солнца и позитива! Никого не оставило равнодушным эмоциональное выступление вокальных ансамблей «Ступеньки» и «Ассорти». Солист Никита Лозбичев всю душу вложил в песню о маме, которую он посвятил женщинам, сидевшим в зале, и задел их за живое.

В.Зубанова.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства