Учатся представители бизнес-сообщества 29.12.2014 Учатся представители бизнес-сообщества

Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный совместно с государственным автономным учреждением Владимирской области «Бизнес-инкубатор» организуют проведение бесплатных обучающих тренингов для субъектов малого и среднего предпринимательства. На базе местного филиала ВлГУ прошло два таких обучающих мероприятия с участием лекторов, имеющих практический опыт работы в сфере предпринимательства во многих субъектах РФ.

К участию в семинарах были приглашены представители городского бизнес-сообщества, а также студенты филиала ВлГУ г.Гусь-Хрустальный – потенциальные предприниматели.

К слову, эти ребята принимали активное участие в конкурсе молодежных авторских проектов «Молодежные инициативы – родному краю», проходившем в рамках третьего областного конкурса «Менеджер года-2014». Двое студентов первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Вероника Лисова и Михаил Саркисян (научный руководитель ребят – директор филиала ВлГУ Римма Веселовская) вошли в пятерку лидеров конкурса. Они успешно защитили свои проекты – «Город, где поет хрусталь» (В.Лисова) и «Студенты филиала ВлГУ – за здоровый образ жизни» (М.Саркисян).

На открытии практических семинаров заместитель главы города по экономике и финансам, начальник финансового управления Татьяна Михайлова от имени главы города Николая Балахина поздравила студентов с успешной защитой проектов и вручила лауреатам конкурса Веронике и Михаилу дипломы Владимирского регионального отделения Федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Татьяна Алевтиновна пожелала ребятам успешной учебы, новых интересных проектов и плодотворной работы на практических семинарах.

Участники одного из таких занятий вместе с тренером из Ярославля Марией Тетеревой обсудили принципы работы с федеральными законами 44-ФЗ и 223-ФЗ, касающиеся малого и среднего предпринимательства. В частности, речь шла о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Представители бизнес-сообщества на практических примерах разобрали основные моменты заданной темы.

Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в последнее время в стране и в мире, обсуждалась на тренинге «Управление персоналом. 100% практика», который для собственников бизнеса, менеджеров среднего звена провела тренер Елена Тадтаева из Рязани. На конкретных примерах ситуаций из реальной жизни тренер попыталась донести до аудитории некоторые приемы и тонкости управленческой деятельности. Тренинг позволил его участникам улучшить навыки управления, а также постичь науку грамотного распределения ответственности в коллективе, повышения уровня мотивации подчиненных.

Остается добавить, что всем участникам тренинговых занятий будут вручены сертификаты о прохождении обучения по предложенным программам.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар