
МЧС информирует
Сводка пожаров:
МЧС информирует, что с 25 декабря по 8 января пожарные подразделения выезжали два раза на тушение мусора и десять раз на пожар.
25 декабря произошли три пожара: в час ночи в д. Новоопокино сгорели кровля и внутренняя отделка бани; в три часа ночи на ст. Нечаевская сгорели внутренняя отделка и товарно-материальные ценности в торговом павильоне; в восемь часов вечера в п. Мезиновский сгорела крыша частного жилого дома.
26 декабря в п. Уршельский сгорела кровля и внутренняя отделка квартиры на пл. 70 кв.м
27 декабря сигнал о возгорании дома по улице Володарского г. Гусь-Хрустальный поступил на пульт службы спасения в 15 часов 35 минут. Дом одноэтажный, 8-ми квартирный.
На место происшествия незамедлительно были отправлены пожарные подразделения. По прибытию к месту вызова из подъезда шел густой дым.
Звено газодымозащитной службы в составе командира отделения прапорщика внутренней службы Андрея Мышова, старшего пожарного прапорщика внутренней службы Сергея Харлакова и пожарного старшины внутренней службы Кирилла Мартьянцева вынесли из задымленной квартиры мужчину. Пострадавший находился без сознания. До приезда скорой помощи спасатели надели на пострадавшего маску дыхательного аппарата. С подозрением на отравление продуктами горения он был госпитализирован в центральную городскую больницу города Гусь-Хрустальный. В настоящий момент жизни мужчины ничего не угрожает.
Пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем и охватил территорию площадью 5 квадратных метров. В борьбе с огнем были задействованы 10 человек и 3 единицы техники.
Благодаря незамедлительным, четким и слаженным действиям сотрудников МЧС и скорой помощи удалось спасти жизнь 1 человека.
Так же 27 декабря в п. Золотково сгорела крыша и внутренняя отделка бани.
4 января р-зд Золотковский на ул. Советская сгорела баня и 5 января в д. Староопокино так же полностью сгорела баня.
5 января в вечернее время в г. Гусь-Хрустальный на ул. Каховского, д.5 сгорели постельные принадлежности. Хозяин квартиры был спасен. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.
7 января на ул. мл. л-та Шитова сгорел пол площадью 5 кв. м на первом этаже 2-х этажного жилого дома.
Служба спасения обращает внимание жителей на необходимость проявлять бдительность и осторожность при обращении с огнём, огнеопасными предметами, внимательно следить за работой электрического и газового оборудования, отопительными приборами. Берегите свои дома и квартиры от огненной беды!