Мониторинг розничных цен на продукты (итоги за неделю с 8.12.2014 по 15.12.2014г) 16.12.2014

Мониторинг розничных цен на продукты

(итоги за неделю с 8.12.2014 по 15.12.2014г)

Отдел потребительского рынка управления экономики администрации города ведет ежедневный и еженедельный мониторинги розничных цен на продовольственные товары. Мониторинг осуществляется преимущественно по товарам производителей Владимирской области. В случае значительных скачков цен проводятся проверки и принимаются меры, направленные на их стабилизацию. Ведется постоянная работа по насыщение продовольственного рынка.

За отчетный период (с 8 по 15 декабря) розничные цены стабильны на мясо говядины и свинину, кур мороженых, охлажденных, хлеб белый, творог с массовой долей жирности 5%.

Отмечено незначительное понижение розничных ценна: масло сливочное (- 0,3%) и хлеб черный ржаной (- 0,6%).

Повышение ценнаблюдалось на: сметану с массовой долей жирности 15% (+0,8%), кефир м.д.ж. 3,2% (+0,9%), молоко питьевое (+1,0%), колбасу вареную (+1,3%), масло подсолнечное (+1,4%), вермишель (+2,1%), крупу гречневую (+2,3%), крупу рисовую (+3,2%), сыр твердый (         +3,9%), рыбу мороженую (+4,2%), яйцо столовое 1 категории (+5,3%), сахарный песок (+7,3%).

Сохраняется тенденция роста цен на плодоовощную продукцию: лук репчатый (+1,2%), морковь (+3,9%), картофель (+5,0%), яблоки (+7,0%), капусту белокочанную (+8,4%).

По информации местных оптовиков отпускные цены производителей на все группы продовольственных товаров меняются в сторону увеличения, что также обусловлено приближением новогодних праздников.

Самые низкие цены в период с 8 по 15 декабря зафиксированы:

- в магазине «Пятерочка»: на рис, вермишель;

- в магазине «Магнит»: на кур мороженых, охлажденных, молоко питьевое, масло сливочное, кефир, сыр твердый, яйцо столовое, капусту белокочанную, яблоки;

- в магазине «Юбилейный»: на рыбу мороженую, сметану, морковь.

Самые дешевые розничные цены на мясо, творог, масло подсолнечное зафиксированы на рынке.

Наиболее дешевую гречневую крупу можно было приобрести в магазине «Дикси», сахарный песок - в магазине «Пятерочка», колбасу вареную - в магазине «Магистраль-Маркет», картофель - в магазине «Юбилейный», лук репчатый - в магазинах «Дикси» и «Магнит».

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.