МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: текущая работа городских служб; приятные поздравления 24.12.2014 Итоги городской планерки: текущая работа городских служб; приятные поздравления

Городское пленарное заседание началось с приятных событий. Первый заместитель главы города по вопросам ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский, проводивший планерку, от имени и по поручению главы города вместе с председателем горсовета Анатолием Сазонкиным вручили благодарственное письмо Губернатора Владимирской области Александру Грызунову – победителю Всероссийского смотра-конкурса мастеров народных художественных промыслов «Молодые дарования-2014», работнику ООО «Гусевскиой хрустальный завод им.А.Мальцова».

Много теплых слов прозвучало в адрес руководителя исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Гусь-Хрустальный Марины Карцевой и директора ДШИ им. М.А. Балакирева Елены Сосковой, отметивших в эти дни свои дни рождения.

Благодарственными письмами Штаба тотального диктанта были отмечены организаторы проведения акции в Гусь-Хрустальном в 2014 году. Среди награжденных: администрация города, управление образования, отдел по молодежной политике комитета по физкультуре, спорту и молодежногй политике, Городской библиотечный информационный центр, ГСК, филиал ВлГУ, газета «Афиша» и руководитель общественной организации «Клевер» Дмитрий Сахаров.

Далее руководители городских предприятий и организаций, представители коммунальных служб озвучили итоги работы за минувшую неделю и доложили о повышенной готовности к проведению в городе новогодних мероприятий и праздничных торжеств.

Начальник межрайонной налоговой инспекции Владимир Рябов призвал всех налогоплательщиков погасить имеющиеся задолженности по налоговым платежам в оперативном порядке. Календарный год подходит к своему завершению, но задание на декабрь выполнено только на 66%.

Главврач ЦГБ Ольга Добрынина проинформировалао том, что по обращению от одного из гусевчан на встрече населения города с городским руководством, представителями областных ведомств по вопросам здравоохранения, природопользования и охраны окружающей среды была проведена оперативная проверка. Речь в обращении шла о том, что за короткое время в доме № 4 по ул.Севастопольской якобы от онкозаболеваний умерло сразу четыре человека. Однако проверка показала, что данная информация не подтвердилась.

Ольга Геннадьевна доложила и о завершении работ в операционной травматологического отделения, оснащенного новым оборудованием, позволяющим делать рентгеновские снимки в режиме онлайн и получать их в распечатанном виде без задержек и ожиданий. Кроме того, уже в новом году жителей города и района в городской больнице сможет принимать врач-онколог, прошедший специальное обучение. Прием будет осуществляться на бесплатной основе. Что же касается оказания первой помощи людям, получившим травму, в этом году в ночное и вечернее время, как заверила главврач, пострадавший может обратиться в приемное отделение, в дневное же время прием оказывает поликлиника. А вот при отделении приемного покоя в будущем году будет открыт травмпункт, который сможет принимать пострадавших в любое время суток.

Отделом муниципального контроля проведена работа по выявлению автопарковок на детских площадках, ведется постоянная работа с несанкционированной торговлей в городе, о чем на планерке сообщил начальника отдела Гордей Грязнов. За минувшую неделю на нарушителей составлено семь протоколов.

В сообщении директора территориального отдела социальной защиты населения Надежды Пискуновой говорилось о том, что задолженность перед гражданами, которые получают ежемесячные выплаты за продолжительный стаж работы, закрыта полностью.

Мониторинг цен на продуктовые товары, по данным отдела потребительского рынка, выявил наибольший скачок цен на минувшей неделе на сахарный песок. Об этом доложила заведующая отделом Светлана Сухова.

Новые победы и достижения юных гусевчан озвучили председатель спорткомитета Игорь Трошков и председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита. Анна Владимировна также пригласила коллег на мероприятия по случаю торжественного открытия городской ёлки и праздничной торговли в домиках шале. Старт мероприятию 26 декабря в 14.00 даст ярмарка предметов декоративно-прикладного искусства, изготовленных гусевскими школьниками и воспитанниками детсадов, которая разместится в галерее Торговых рядов.

Городская планерка завершилась на столь же приятной ноте, как и началась. От имени депутата Госдумы Игоря Игошина Марина Карцева передала всем участникам заседания новогодние сувениры.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта