Музыкальному театру «Созвездие» - 15 лет 22.12.2014 Музыкальному театру «Созвездие» - 15 лет

Замечательным событием была отмечена прошлая неделя. 19 декабря красивую юбилейную дату – 15 лет со дня образования – отметил музыкальный театр «Созвездие» Детской школы искусств им.М.Балакирева. Не столь велика цифра, но сколько ярких личностей воспитал театр! Тем более что своим собственным театром может похвастать далеко не каждое муниципальное образование.

Отнюдь неслучайно говорят – как корабль назовешь, так он и плыть будет. Вот так и «Созвездие» объединяет творчески одаренных ребят, раскрывает в каждом из них свой уникальный талант, который оттачиваясь и шлифуясь в руках умелого мастера, сверкает многообразием алмазных граней. Поэтому и вполне закономерно – что театр развивается, выезжая уже с гастролями, получая в награду овации и хорошее настроение зрителей.

В день юбилея коллектив театра принимал поздравления, которых было не просто много. Теплые, идущие от сердца слова, руководитель «Созвездия» Алла Ивановна Самохвалова и ее воспитанники принимали от выпускников театральной студии, педагогов, родителей ребят, посещающих занятия актерского мастерства, многочисленных гостей. Открыл торжественную церемонию председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкий, адресовавший поздравления от имени главы города Николая Балахина, всего депутатского корпуса. Сладкие сувениры и благодарственное письмо от депутата Госдумы Игоря Игошина вручила «виновникам» торжества руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Карцева. Приятным сюрпризом стали поздравления и подарок от депутата Законодательного собрания Владимирской области, директора гусевского завода «Гусар» Александра Березкина. Их коллективу-юбиляру вручила директор по персоналу завода Наталья Головатюк. К поздравлениям присоединились председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита, директор ДШИ Елена Соскова.

Вспоминая основные вехи творческой жизни коллектива, его руководитель поделилась самыми знаковыми моментами, рассказала о начале становления театра, о своих воспитанниках, каждый из которых – личность, обладающая только ей присущими качествами. Вкладывая в них частицу своей души, Алла Ивановна, спустя время, пожинает достойные плоды, ее ребята выбирают верную дорогу в жизни. Многие из них добились значительного роста в творческой карьере, многие – уже сами стали родителями и с удовольствием передают полученные в театральной школе навыки своим чадам.

Юные актеры подготовили для зрителей театрализованное представление и спектакль «Праздник непослушания», заставивший задуматься над проблемами взаимоотношений отцов и детей. В качестве сюрприза выпускники «Созвездия» представили свою театрально-музыкальную юмористическую композицию, собрав в ней всех героев знаменитых сказок. Замечательно, что взрослые актеры все еще верят в сказку и дарят улыбку всем окружающим, а значит огонек волшебства и искренней доброты, когда-то зажженный их мастером – никогда не угаснет.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

07.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 08.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 07.07.2024 №112: «Днём 08 июля местами по области ожидается максимальная температура воздуха +30оС».

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.