ДЕД МОРОЗ ИЗ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ 19.12.2014

ДЕД МОРОЗ ИЗ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

У сотрудников отделения профилактики пожаров 5 отряда федеральной противопожарной службы давняя дружба с воспитанниками детского сада «Снегирек» города Гусь-Хрустальный. Ребята узнают много поучительного во время общения с людьми, чей долг – спасать людей от пожаров и останавливать огненную стихию. Каждый раз сотрудники МЧС проводят занятия в какой-то необычной форме.

Так 17 декабря представители службы спасения пришли в гости к ребятам из подготовительной группы, чтобы провести с ними необычное предновогоднее мероприятие. А назвали они его «Безопасный Новый год».

Дошкольники быстро смогли разгадать загадки про предстоящий самый любимый праздник в году. Последняя загадка была про Деда Мороза. И вот он, в роскошной, расшитой серебром шубе, появляется в зале. Но, как оказалось, это был не обычный Дедушка Мороз, а специальный - из пожарной охраны.

Он был такой добрый, переживал за жизнь ребят и не хотел, чтобы они пострадали из-за неосторожного обращения с огнём, новогодними петардами, свечами и бенгальскими огнями. Дед Мороз из пожарной охраны

показывал картинки, где дети, не знакомые с ним, нарушали правила безопасности в новогодние праздники. Мальчишки и девчонки успокоили Деда Мороза, исправив ошибки на картинках. А затем с удовольствием собирали пазлы на новогоднюю противопожарную тематику.

Предновогодние гости показали дошкольникам мультфильмы из известной серии «Смешарики: Азбука безопасности» об опасностях игр с огнем и пиротехникой.

В заключении ребятам было предложено нарядить елку. На стол положили безопасные украшения: мишуру, исправные гирлянды, игрушки, бусы - и те, от которых может случиться пожар: вату, снеговика из ваты, свечи. Дети отлично справились с заданием, показав, как хорошо усвоили пройденный материал. За это Дед Мороз одарил всех елочными игрушками и памятками по безопасности в новогодние праздники.

Сделанное в конце фото на память с Дедом Морозом из пожарной охраны и его помощниками будет долго напоминать о правилах безопасности.

Львова О.И.

старший воспитатель МБДОУ № 25

30.07.2024

Неблагоприятные метеорологические явления на 30.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 30.07.2024 №130: «В ближайший час, с сохранением до конца суток 30 июля, местами по области ожидается гроза с дождём». Источник ЧС: гроза с дождем.

30.07.2024

Прогноз погоды на 31.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Днём кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный ночью 2 - 7 м/с, днём 6 - 11 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +19…+24 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению клещи

Опасность клещей

29.07.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах