МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Легче предотвратить пожар, чем потом сожалеть о его последствиях! 19.12.2014

Легче предотвратить пожар, чем потом сожалеть о его последствиях!

Небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками является нередкой причиной пожаров в быту. Курение же в постели чаще других причин приводит к плачевным последствиям. Это наглядно показал случай, произошедший на прошлой неделе в Гусь-Хрустальном, когда при пожаре погиб человек.

Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Вот только курильщики, как правило, полагают, что ситуация находится у них под контролем, и что с ними-то уж точно ничего не произойдет. А ведь именно такая самонадеянность, усиленная дозой алкоголя, зачастую и становится причиной пожара.

Уважаемые жители города! Впереди - целая череда праздников, когда настроение создает не только новогоднее убранство, вкусные блюда и приятная компания за праздничным столом, но и другие атрибуты, без которых, к сожалению, новогодние торжества сегодня не обходятся. Не стоит забывать о негативном действии на человеческий организм алкоголя и табака. Следует помнить и о правилах безопасности при обращении с пиротехникой, поскольку абсолютна любая разновидность петард, фейерверков, салютов – вещь взрывоопасная, которая также может привести к возгоранию.

Чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности: не допускайте курения в постели, не храните спички и зажигалки в доступном для детей месте, не пренебрегайте правилами использования пиротехнических средств. Если же беда все-таки случилась – незамедлительно зовите на помощь, звоните по телефонам: 01 (пожарная служба) или 123 (единая дежурно-диспетчерская служба), по возможности покиньте горящее помещение, не забудьте закрыть дверь, иначе от потока воздуха пожар может разгореться еще сильнее.

Помните, что легче предотвратить пожар, чем потом сожалеть о его последствиях!

МКУ «УГО ЧС» г.Гусь-Хрустальный.  


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта