МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
II Открытый межрегиональный турнир по греко-римской и женской борьбе на призы главы города Гусь-Хрустального 16.12.2014 II Открытый межрегиональный турнир по греко-римской и женской борьбе на призы главы города Гусь-Хрустального

5-6 декабря в КДЮСШ им. А.В. Паушкина состоялся Второй Открытый межрегиональный турнир по греко-римской и женской вольной борьбе среди мальчиков и девочек 1999-2008 г.р. на призы главы города Гусь-Хрустального. В соревновании приняли участие спортсмены Владимирской области из Гусь-Хрустального, Владимира, Радужного, Юрьев-Польского, Лакинска, Костерёва, Петушкова, Вязников, п.Никологоры Вязниковского района, д.Пекша Петушинского района, а также борцы из Ярославской, Рязанской и Нижегородской областей. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 326 борцов.

Цели турнира состоят в популяризации олимпийских видов спорта - греко-римской и женской борьбы в г.Гусь-Хрустальном и за его пределами, пропаганда среди подрастающего поколения патриотизма и спортивного духа, повышение уровня спортивного мастерства борцов, отвлечение подрастающего поколения от пагубного влияния улицы, табакокурения, алкоголя и наркомании, а также укрепление связей между городами разных регионов.

Для гусевских борцов это был второе соревнование на призы главы города. Не просто складывалась борьба для наших борцов, ведь каждый турнир - это проверка мастерства, экзамен перед самим собой, перед тренером и командой. Каждая борцовская схватка давалась нелегко, но наши ребята с этой трудной задачей успешно справились.

По итогам II Открытого межрегионального турнира по греко-римской и женской борьбе на призы главы города Гусь-Хрустального наши юные борцы завоевали 40 медалей, из них 10 золотых, 14 серебренных и 16 бронзовых. Победителями в своих возрастных категориях стали гусевчане Илья Ефимов, 42 кг, СШ-10; Иван Бещанов, 46 кг, СШ-15; Алексей Китаев, 69 кг, СШ-15; Руслан Кондратьев, 20 кг, ООШ-7; Шамиль Елаев, 24 кг, детсад; Захар Ванцев, 32 кг, СШ-10; Егор Семёнов, 35 кг, детсад; Дарья Коршунова, 20 кг, СШ-10; Александра Нугаева, 40 кг, СШ-10; Ирина Разуваева, 43 кг, СШ-10;

В командном зачёте первое место заняла сборная г.Владимира, на втором месте борцы Гусь-Хрустального и третий результат у ярославцев.

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены стеклянные кубки с эмблемой турнира, медали и грамоты. Олимпийские надежды гусевской земли сделали огромный подарок своим тренерам, родителям и всему спортивному сообществу нашего города. Спасибо, ребята!

Все воспитанники тренируются на базе средней школы №10 под руководством высококвалифицированных тренеров Дмитрия Коршунова - мастера спорта международного класса, старшего тренера Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустального, а также мастера спорта, тренера федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустального Зеры Коршуновой. На базе средней школы №2 юные борцы тренируются под руководством высококвалифицированного тренера по греко-римской борьбе, мастера спорта СССР, тренера высшей категории, до недавнего времени возглавлявшего молодежную сборную Индии по греко-римской борьбе, Игоря Ларионова. Все наши тренеры являются работниками КДЮСШ им. Паушкина. Поздравляем наших тренеров с отличным результатом!

От имени тренеров и борцов выражается огромная благодарность участвовавшим в подготовке, организации и проведении турнира: Николаю Балахину - главе города, почетному президенту Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустальный; Игорю Трошкову - председателю комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике; ВладимируМихайлову - директору КДЮСШ им. А.В.Паушкина; Александру Степанову – директору спорткомплекса «Атлант», а также родителям юных борцов.

Проведенный в нашем городе общими усилиями турнир получил высокую оценку главного тренера Владимирской области Н.М. Магомедова, исполнительного директора Федерации спортивной борьбы Владимирской области Л.В. Логинова и судейской бригады. Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустальный выразила благодарность всем спонсорам за помощь в организации проведения соревнования.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта