МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Планерка  9 декабря 2014 года 10.12.2014 Планерка 9 декабря 2014 года

Очередное рабочее совещание руководителей городских предприятий коммунального хозяйства, государственных и муниципальных бюджетных организацийглава города Николай Балахин начал поздравлением с 55-летним юбилеем директора стадиона ФК «Грань» Эдуарда Кочеляева, много лет посвятившего развитию спорта в Гусь-Хрустальном. К словам благодарности присоединился председатель горсовета Анатолий Сазонкин.

Участники планерки познакомились с новым главным врачом центральной городской больницы Ольгой Добрыниной, имеющей хороший опыт работы в должности заместителя главврача ЦГБ. Николай Балахин предложил Ольге Геннадьевне в ближайшие дни встретиться с депутатами горсовета и представителями общественности, чтобы лучше узнать мнение горожан о состоянии нашего здравоохранения.

Начальник налоговой инспекции Владимир Рябов выразил озабоченность по поводу напряженности с собираемостью налогов в городской бюджет. Уменьшение поступлений от подоходного налога с физических лиц и земельного налога вызвано сокращением численности работающих и уменьшением налога на землю под предприятиями. Сейчас принимаются необходимые меры для выполнения планового задания по налогам в местный бюджет. Кстати сказать, с начала года налогов в бюджет собрано на 13,5% больше, чем за это же время в 2013 году.

Начальник управления образования Владимир Царев проинформировал собравшихся о мерах, принимаемых в отношении недобросовестных поставщиков продуктов питания для школ и дошкольных учреждений, о тесном взаимодействии в этих вопросах с отделением Роспотребнадзора в Гусь-Хрустальном. Как сказал Владимир Валентинович, некачественная продукция до детей ни в коем случае не доходит, а после надлежащей проверки возвращается поставщику. Материалы на одного из таких поставщиков переданы в правоохранительные органы.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков и председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита дали информацию о многочисленных мероприятиях, проведенных в нашем городе в декаду инвалидов.

Заведующая отделом ЗАГС Оксана Кабанова сообщила, что с 1 января 2015 года Федеральным законом №221-ФЗ от 21.07.2014 г. установлены новые размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС.

В частности, за регистрацию брака, включая выдачу свидетельства, в наступающем году придется заплатить 350 рублей, а за расторжение брака - 650 рублей с каждого из супругов, если было взаимное согласие и нет несовершеннолетних детей, а также за развод в судебном порядке. Если брак расторгается по заявлению одного из супругов, а другой признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, госпошлина равна 350 руб. В такую же сумму будут оцениваться установление отцовства, выдача повторного свидетельства о госрегистрации акта гражданского состояния и истребование документов с территории иностранных государств. Регистрация перемены имени обойдется в 1600 руб. За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния предстоит платить 650 рублей. Справка из архива для физических лиц будет стоить 200 рублей. До 2500 рублей за каждый документ повысилась госпошлина за проставление апостиля, это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

По данным отдела потребительского рынка управления экономики администрации города, за период с 1 по 8 декабря розничные цены оставались относительно стабильными на мясо говядины и свинину, хлеб, сахарный песок, рис, масло подсолнечное, творог 5% жирности.

На 6,6% снизилась стоимость мороженых и охлажденных кур, на 3,1% - лук репчатый. Снижение цен на величину от 1,4% до 0,4% отмечено на крупу гречневую, вермишель фасованную, молоко питьевое, масло сливочное, колбасу вареную, сметану и кефир.

Повышение цен наблюдалось на мороженую рыбу (5,7%), яйцо столовое 1 категории (5,1%), плодоовощную продукцию: картофель (2,8%), морковь (4,3%), капусту белокочанную (5,4%), яблоки (7,3%). Рост цен на яйцо столовое связано с сезонным изменением яйценоскости кур. Самые невысокие розничные цены на мясо и творог, по-прежнему на рынке.

Дефицита гречи в торговых объектах не зафиксировано.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта