«На древней земле» 10.12.2014

«На древней земле»

Так называется выставка, открывшаяся в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее в первые дни декабря. На выставке представлены работы члена Союза художников России, широко известного в нашей области и за её пределами, художника Александра Комарова, который живет и работает в Суздале. Живописец в своих картинах пытается запечатлеть уникальные места этого древнего русского города, сохранить милые сердцу уголки, которые, к великому сожалению, таят на глазах под натиском урбанизации, современных технологий строительства, порождающих бездарные архитектурные сооружения. Именно об этом шла речь на торжественной презентации выставки, которая состоялась 3 декабря в Выставочном зале музея. Александр Комаров преподаёт в Суздальском филиале Петербургского университета культуры и искусства, готовит для всей России специалистов по реставрации предметов искусства. Выставка завершает череду творческих выставок в нашем городе, посвященных Году культуры в России, и была организована, благодаря тесному сотрудничеству нашего музея с администрацией Суздальского филиала. На презентацию выставки были приглашены любители живописи, гусевские художники – члены творческого объединения «Нюанс», мастера художественных промыслов нашего города, учащиеся и преподаватели отделения изобразительного искусства Гусь-Хрустальной ДШИ им. Балакирева, члены изостудии ЦДО «Исток», представители СМИ.

В своём выступлении директор музея Н.И. Скулов рассказал о сотрудничестве музея с Суздальским филиалом, о творческой биографии Александра Комарова, который учился на одном курсе с будущим народным художником, нашим земляком Виктором Шиловым, в классе всемирно известного художника Ильи Глазунова. Заместитель директора Суздальского филиала Петербургского университета культуры и искусства Р.И. Высоцкая рассказала о творчестве художника, о его педагогической деятельности. Высокую оценку работам художника дал председатель ТО гусевских художников «Нюанс» член Союза художников России, член Союза художников Татарстана Рем Сайфульмулюков. В своём выступлении он поблагодарил художника за представленную возможность познакомиться с его творчеством и сказал, что на выставке есть чему поучиться, особенно отметил представленные художником портреты и великолепные пейзажи, передающие загадочное очарование воздушного пространства, что является верхом мастерства любого художника. В последующих комментариях директора музея и других гостей было выражено пожелание к гусевским художникам создавать картины с изображением живописных уголков нашего города во все времена года, и обязательно надо организовать выставку таких картин в следующем году.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

Малооблачно. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 2 – 7 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14°С, днём +25…+30°С.

07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 08.07.2024г.

07.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 08.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 07.07.2024 №112: «Днём 08 июля местами по области ожидается максимальная температура воздуха +30оС».

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.