Итоги городской планерки: новая вспышка ОРВИ, проверка магазинов, путевки на курорты в Крым, работа со стихийными парковками 03.12.2014

Очередную планерку глава города Николай Балахин открыл сообщением о том, что к нему обратилась семья молодых врачей с просьбой о выделении служебного жилья. Глава семьи – москвич, но желает жить и работать в Гусь-Хрустальном. Николай Николаевич пообещал, что новый год молодая семья встретит в новой квартире.

По словам Натальи Гончаровой – начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора – уровень заболеваемости ОРВИ вырос еще на 8% по отношению к аналогичному показателю прошлой недели. Наталья Петровна также сообщила, что, исполняя распоряжение Президента РФ обследовать все торговые объекты в связи с политикой импортозамещения, продолжается проверка магазинов. На днях ряд нарушений был выявлен в сети магазинов «Верный» - забраковано 2 кг 100 гр. консервов, а также продукты с истекшим сроком годности. По результатам областной проверки продуктов из магазина «Макаровский», в твороге обнаружена кишечная палочка, на креветках – 27% ледяной глазури вместо 6-7%, положенных по ГОСТу.

О состоянии на рынке труда рассказала начальник Центра занятости населения Татьяна Лапшова. На сегодняшний день заявлено 778 вакансий, 27% из них – в промышленной сфере, 13% - в области медицины.

Заместитель главврача ЦГБ Юрий Соколов сообщил о перевыполнении плана прививок против гриппа. На сегодняшний день привито 23,7% населения при заданном плане в 20%. Завершился ремонт в здании женской консультации, к Новому году планируется завершить ремонтные работы в роддоме. Центральная городская больница ждет поступления нового оборудования.

Руководитель местного представительства Фонда социального страхования Николай Кабицын проинформировал о том, что многие льготники, нуждающиеся в санаторном лечении и реабилитации, отправлены в крымские здравницы по путевкам, приобретенным на средства, выделенные из федерального бюджета.

Постепенно город рассчитывается с «газовым» долгом: денежные средства за ноябрь переведены компании «Газпром межрегионгаз Владимир» в полном объеме. Об этом сообщила на планерке гендиректор ОАО «ВОТЭК» Светлана Баранова.

Совместно с администрацией города ООО «ГРИВЦ» разработал акцию, которая проводится на протяжении декабря. Недобросовестным плательщикам коммунальных платежей предоставлена уникальная возможность не платить накопившиеся пени в случае полного погашения ими основного долга. А для добросовестных плательщиков предусмотрена номинация «Суперприз», согласно которой три абонента, оплатившие авансовую квитанцию ярко-розового цвета за декабрь, будут освобождены от оплаты за «коммуналку» на три первых месяца 2015 года.

Замначальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский представил сводку о происшествиях за минувшую неделю. По его словам, в местное отделение полиции поступило 439 сообщений, по тем или иным причинам задержаны 27 правонарушителей. Глава города обратился к служителю закону с настоятельной просьбой навести порядок со стихийными парковками, приведя в пример областной центр, где людей приучают к правилам методом эвакуации их авто в случае обнаружения парковки в неположенных местах.

- По сравнению с прошлым годом в нынешнем – уменьшилось количество пожаров с 81 до 60, - привел статистику заместитель начальника ФГКУ «5 ОФПС» Владимир Чупилко.

Николай Балахин обратился к жителям города в канун новогодних праздников (когда без пиротехники не обходится) быть предельно внимательными и не допускать пожароопасных ситуаций.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.