МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
На планерке говорилось о планах, перспективах и текущей работе 27.11.2014

На планерке говорилось о планах, перспективах и текущей работе

Открывая очередную планерку, мэр города Николай Балахин доложил коллегам об итогах совещаний, прошедших в областном центре с главой региона Светланой Орловой, в ходе которых, в частности, обсуждались вопросы о состоянии здравоохранения в нашем городе. Николай Николаевич сообщил о готовности на следующем пленарном заседании представить нового главврача Центральной городской больницы Гусь-Хрустального и намерении вернуть на прежнее рабочее место врача-онколога.

Также на совещании с Губернатором был поднят вопрос о возможности строительства электростанции на поселке Гусевском, которая питала бы электричеством весь город. В настоящее время данная тема прорабатывается.

Представители областного и городского руководства обсудили и вопросы капитальной реконструкции бассейна на базе КДЮСШ им. Паушкина и строительства ледового катка закрытого типа. Часть работ планируется начать уже в следующем году.

Градоначальник поделился с коллегами еще одной хорошей новостью: на днях город приобрел новый грейдер, который будет использоваться Спецпредприятием для очистки городских территорий

Николай Балахин рассказал участникам планерки и о встрече с Советом старшеклассников, на которой ребята подняли очень важные для города темы. Приняв во внимание просьбы гусевской молодежи, глава заявил о необходимости разработки на летний период схемы размещения биотуалетов на территории города, проработать вопрос о возможности установки питьевых фонтанчиков. Школьники также просят организовать кружки для детей-инвалидов. По некоторым предложениям, высказанным активистами Совета, Николай Николаевич дал ряд поручений городским службам.

По сообщению заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции Натальи Ткаченко, налоговые поступления в бюджет с начала текущего года составили 16 млн 349 тыс.руб., что составило 114% к уровню прошлого года.

Уровень безработицы в городе на сегодняшний день составляет 1,1% - об этом на планерке вела речь начальник Центра занятости населения Татьяна Лапшова. На учете в ЦЗН состоят 368 безработных горожан, трудоустроен 1451 человек. Индивидуальную работу сотрудники Центра ведут и с украинскими беженцами, из них 14 человек числятся в качестве безработных.

Наталья Гончарова – начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора – проинформировала о росте на 8% количества случаев заболеваний ОРВИ, уровень же кишечных инфекций не превышает среднегодовых показателей.

О том, что в город поступила дополнительная партия вакцин от простудных заболеваний (2800 доз), говорилось в сообщении заместителя главврача ЦГБ Юрия Соколова. Он подтвердил, что привито уже 21,7% населения (по плану в 20%).

Ряд нововведений в системе ЕГЭ ждет в этом учебном году выпускников школ. Одно из них – сочинение по русскому языку, которое ребятам придется писать уже 3 декабря, о чем рассказал начальник управления образования Владимир Царев. Однако, в случае не сдачи декабрьского итогового сочинения 11-классникам будет дана возможность пересдачи – сначала в феврале, а если понадобится, в мае.

Заместитель начальника «5 ОФПС» Владимир Чупилко акцентировал внимание на том, что в этом году в городе превышен показатель по погибшим и травмированным в результате пожаров. Если в 2013г. количество погибших составило 4 человека, то за неполный 2014г. – уже пять человек.

В декабре этого года, по словам заместителя начальника ММ ОМВД Константина Крупского, Гусь-Хрустальный в третий раз проверят на предмет антитеррористической защищенности.

Начальник ООО «ГРИВЦ» Вероника Осипова доложила о результатах рейдов по должникам. Всего за минувшую неделю сотрудники ГРИВЦ вместе с судебными приставами провели 7 таких выездов, в том числе по поселкам Гусевскому, Новому и Панфилово. По итогам рейдов по должникам собрано свыше 4 млн рублей. Вероника Анатольевна также сообщила, что с 1 декабря стартует акция «В новый год без коммунальных долгов», предусматривающая отмену накопившихся у должника пеней в случае полного погашения им долга.

В ходе пленарного заседания глава города Николай Балахин и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин отметили благодарностями работников спасательной станции Олега Новикова, Андрея Зайцева и Олега Гришанова, проявившие мужество и спасшие из «ледяного плена» рыбаков, которые провалились под тонкий лед на городском озере.

Глава и председатель горсовета поздравили с днем рождения директора ПАТП Валерия Фомина и директора МУП «Спецпредприятие» Алексея Петунина, пожелали им крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы.

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта