Реорганизация клуба «Юность» позволит ему выйти на новый уровень 27.11.2014

Реорганизация клуба «Юность» позволит ему выйти на новый уровень

МБОУ ДОД «Детско-юношеский клуб «Юность» реорганизуется путем присоединения его кМБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Исток». Постановление об этом подписал глава города Николай Балахин. Причиной такому решению послужило несколько факторов. На протяжении долгого времени клуб «Юность», находящийся в микрорайоне Кварцевого завода, функционирует не в полную силу, хотя имеет для этого хорошую материально-техническую базу. «Юность» располагается вблизи сразу трех школ - № 1, № 2 и № 3, в которых общее число детей более двух тысяч человек, однако детско-юношеский клуб «Юность» охватывает всего около 100-120 детей, в котором в различных кружках занимаются всего по 5-6 ребят. Это крайне мало, учитывая возможности и потенциал клуба, тем не менее, он закрыт для общения и взаимодействия с другими организациями и учреждениями.

Заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Ульянова отметила, что клуб «Юность» оформил лицензию на образовательную деятельность, а значит, все кружки должны функционировать согласно новым образовательным требованиям и основным положениям нового закона об образовательных стандартах, обеспечивающих, прежде всего, качество образования подрастающего поколения. Новые требования коснулись, в частности, самой организации образовательного процесса и квалификации педагогов, которым просто необходимо перенимать опыт других центров образования. «Юность» же всем этим требованиям не соответствовала.

Решение главы города о реорганизации клуба вовсе не означает его упразднение. Скорее напротив – его присоединение к Центру «Исток» позволит охватить дополнительным образованием гораздо большее число детей, желающих заниматься в кружках различной направленности. Это означает повышение качества образования, внедрение в образовательный процесс новых технологий, развитие партнерских отношений с целью развития дополнительного образования. При этом ни один педагог не потеряет своей работы, а при желании будет заниматься с детьми и дальше, но уже в структуре «Истока».

Не стоит беспокоиться и родителям воспитанников «Юности», поскольку заниматься ребята будут по-прежнему на базе своего клуба.

Стоит сказать, что «Центр дополнительного образования детей «Исток» достиг такого уровня в предоставлении качественного образования, что достижения его кружковцев высоко оцениваются на международных конкурсах. Так что, несомненно, реорганизация клуба «Юность» путем присоединения к «Истоку» позволит ему развиваться в рамках того же микрорайона, но уже на качественно новом уровне.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.